Шаг в будущее с библиотекой

Информационно-правовой библиотечный центр «Интеллект» работает по программе «Правовой компас».
На средства гранта ВПОО «Милосердие и порядок» председателем которой является депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ Григорий Викторович Аникеев, в библиотеке прошло заседание круглого стола «Защити себя сам», посвященного теме профилактики наркомании среди подростков.
Круглый стол «Защити себя сам» — часть большого проекта библиотеки «Правовой компас». Его цель — организация мероприятий по правовому воспитанию для школьников района. На встречи приглашаются представители правоохранительных органов и судебной власти, специалисты муниципалитета района. Средства гранта организации «Милосердие и порядок» позволили библиотеке приобрести технику, необходимую для проведения подобных мероприятий, причем как в самих Вязниках, так и в других населенных пунктах района.
Также в рамках проекта был проведен конкурс плакатов «Я личность, я гражданин: каким мне быть».
Цель конкурса — формирование активной гражданской позиции, социализация подростков, стимулирование интереса молодого поколения к решению актуальных проблем российского общества.
Главное – понимание подростком важности гражданского участия в решении актуальных вопросов на уровне поселка, города, региона; попытка определить свое место в обществе.
25 апреля прошла церемония награждения победителей конкурса плаката «Я личность, я – гражданин: каким мне быть».
По условиям, конкурсанты должны были представить художественное видение себя как гражданина и как личности, максимально реализовав авторскую фантазию в форме плаката.
Среди конкурсантов -  учащиеся школ города и техникума, подростки из Вязниковских клубов.
Победители выявлялись путем открытого голосования. Первое место получила работа Солнцевой Александры ученицы СОШ №3, второе место – Щербакова Анастасия, третье – Петрова Анастасия СОШ №2. Призеры получили грамоты и подарки.
Все участники конкурса были отмечены благодарственными письмами и небольшими сувенирами.

Зав. сектором обслуживания    Смирнова Т. Н.

30.04.2014