Сезон летнего «кино под открытым небом» закрыт

На протяжении всего лета — 2016 вязниковцы могли наслаждаться показами фильмов в «кинотеатре под открытым небом», которые проходили в Фатьяновском парке Городского центра культуры и отдыха «Спутник».
Новый проект стал возможен благодаря инициативе отдела по работе с молодежью и выигранному гранту. По словам организаторов, с каждым разом зрителей становилось заметно больше. Вязниковцам идея с «кино на свежем воздухе» пришлась по душе. Для удобства каждому выдавались туристические коврики  и средства защиты от комаров.
В этом году на экране было показано семь фильмов, все отечественные комедии: «Женщины против мужчин», «Быстрее, выше, сильнее», «30 первых свиданий», «Чемпион» и другие. Какие фильмы «крутить», выбирала сама молодежь, в социальной сети Вконтакте для этих целей была создана специальная группа под названием «Кино под открытым небом», где более тысячи подписчиков обсуждали предстоящие показы,  оставляли отзывы и фотоотчеты.
Каждый кинопоказ традиционно начинался в пятницу вечером. И надо отметить, что организаторы каждый такой вечер превращали в интересное и увлекательное времяпрепровождение. Каждый мог поучаствовать в бесплатной лотерее, где разыгрывались самые разные подарки. Например, бесплатное посещение Спортивно-оздоровительного комплекса «Чемпион» или игрового клуба. Кому-то, посчастливилось выиграть подарочный сертификат «Прогулка на лошадях». Остались довольны и те, кто получил вкусную пиццу из пиццерии. Словом, летние кинопоказы оставили у вязниковцев только положительные и приятные впечатления и эмоции.
27 августа в День Российского кино состоялся последний в этом сезоне кинопоказ. После просмотра фильма все говорили друг другу «До встречи, до следующего кино». А оно обязательно будет, только следующим летом. Все там же в Фатьяновском парке за Городским центром культуры и отдыха «Спутник».

29.08.2016