Семинар-совещание глав, председателей Советов народных депутатов, председателей постоянных комитетов Советов народных депутатов городских и сельских поселений Вязниковского района в поселке Мстера

По инициативе Главы Вязниковского района 10 февраля 2017 года в поселке Мстера Вязниковского района согласно плану работы на 2017 год прошёл второй семинар  — совещание глав муниципальных образований, председателей Советов народных депутатов, председателей постоянных комитетов Советов народных депутатов городских и сельских поселений Вязниковского района с приглашением глав местных администраций.
Перед началом работы семинара-совещания  В.В. Лопухов — Глава Вязниковского района, наградил Почётными грамотами Главы района депутатов активно работающих в представительных органах местного самоуправления.
Открывая семинар Глава района  подчеркнул необходимость проведения таких встреч, подвел итоги работы районного Совета  и социально-экономического развития района в 2016 году.
В работе семинара – совещания приняли участие представители Законодательного Собрания и администрации Владимирской области.
С докладом «Основные направления взаимодействия администрации области с муниципальными образованиями» выступила заместитель председателя комитета по взаимодействию с органами местного самоуправления, государственной власти и институтами гражданского общества администрации Владимирской области Н.В. Герасимова.
Председатель комитета по вопросам государственного устройства, правопорядка и местного самоуправления Законодательного Собрания Владимирской области Р.В. Кавинов проинформировал о работе Законодательного собрания, работе в территории избирательного округа, итогах работы съезда Всероссийской политической партии «Единая Россия».
Об изменениях в законодательстве, регламентирующих вопросы муниципальной службы, и лиц, замещающих муниципальные должности выступил председатель комитета государственной и муниципальной службы администрации Владимирской области  Д.Н. Лызлов.
Об итогах работы  жилищно-коммунального хозяйства в 2016 году и задачах  на 2017 год рассказал присутствующим директор департамента жилищно-коммунального хозяйства администрации  Владимирской области Г.С. Серёгин.
 Проблемные вопросы в работе по противодействию коррупции озвучил начальник  управления по вопросам противодействия коррупции администрации Владимирской области И.И. Лебедь.  Особое внимание уделил порядку оформления депутатами справок о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера.
Глава местной администрации муниципального образования поселок Мстера Д.В. Наумов рассказал о богатой истории и современном состоянии поселка Мстера, а также о работе органов местного самоуправления.
Участники семинара задали представителям администрации области ряд вопросов по различным сферам деятельности, на которые были даны исчерпывающие ответы.
Представители депутатского корпуса оценили семинар – совещание как очень полезный и нужный.
В конце встречи гости семинара посетили закрытое акционерное общество «Мстерский ювелир», побывали в художественной мастерской «Русское искусство Мстеры» художника, депутата районного Совета народных депутатов Сухова С.Н., посетили ГБУЗ ВО «Мстерская районная больница».

13.02.2017