Российское движение школьников» стартует в Вязниковском районе

29 октября 2015 года Президентом Российской Федерации Владимиром Владимировичем Путиным подписан Указ № 536 «О создании Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников».
         Целью учреждения новой организации является «совершенствование государственной политики в области воспитания подрастающего поколения и содействие формированию личности на основе присущей российскому обществу системы ценностей».
          В целях популяризации и активизации деятельности Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников» с  01.09.2016 по 06.09.2016 в общеобразовательных организациях Вязниковского района проведены мероприятия просветительского характера. В школах прошли: сбор лидерских активов детских общественных организаций, рекламные акции «Воспитай лидера!», «Юные лидеры России», «Смотреть в будущее не забывая о прошлом», «Круглый стол» «Российское движение школьников» как альтернатива Интернету», общешкольные уроки «Всероссийское движение школьников», «Моё мнение», «Новый взгляд».                 На мероприятиях демонстрировались медиаматериалы, предоставленные региональным отделением Российского движения школьников.
          Отметим, что две школы района (Сош № 9 и Степанцевская сош) стали «пилотными школами» Российского движения школьников во Владимирской области.

08.09.2016