«Россия начинается с тебя – твоих побед и первых достижений»

28 мая в городском центре культуры и отдыха «Спутник» состоялся Бал выпускников Вязниковского района 2014 года.
     В праздничном мероприятии приняли участие Глава Вязниковского района В.В. Лопухов, заместитель главы администрации района по социальным вопросам А.А. Лазарев, начальник управления образования администрации района Г.А. Рогова.
     Доброй традицией  районного выпускного бала стало чествование самых ярких, талантливых, активных, творческих выпускников, которые своим усердием, любознательностью и кропотливым трудом прокладывали дорогу к успеху!
     В этом году в Вязниковском районе выпускаются из школы 277 одиннадцатиклассников. Самый большой выпуск – в школе № 9 (52 человека), самый маленький – в Лукновской школе (12 человек.).
     Из числа сегодняшних выпускников – 52 были победителями и призёрами муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников, 21 из них – медалисты. Среди выпускников 2014 года есть обладатель персональной стипендии Губернатора области «Надежда Земли Владимирской» — Семчиков Дмитрий.
     Всего в государственной итоговой аттестации в 2014 году учётом выпускников прошлых лет) приняло участие около 300 человек. Самый высокий средний балл по итогам ЕГЭ имеет выпускник школы № 2 Семчиков Дмитрий (86,6 баллов). Наиболее популярными предметами, выбираемыми одиннадцатиклассниками района для итоговой аттестации, были обществознание и физика. Самые высокие средние баллы выпускниками были набраны  по русскому языку (65,3), химии (64,4) и биологии (63,4).
     Поздравления и пожелания в адрес выпускников прозвучали от Главы Вязниковского района Владимира Васильевича Лопухова:  «Вам предстоит решать сложные задачи и идти вперёд к намеченной цели! Пусть поставленные цели покоряются вам! И пусть всё, что вами задумано,- сбудется! Желаю уверенности в своем будущем и будущем нашего государства. А мы всегда ждем вас на нашей Вязниковской земле. Только получив хорошее образование, став высококвалифицированными специалистами, вы внесете свой вклад в динамичное развитие и процветание родного края! Доброго пути!»
      С добрыми словами напутствия и поучительной притчей к вчерашним учащимся школ района обратилась начальник  управления образования администрации Вязниковского района Галина Александровна Рогова. «Вы дописали до конца сложное предложение своего детства – времени счастливых открытий,  добрых и веселых забот,  времени, с которым связаны первые друзья, первая любовь, и первое расставание. Сейчас в сердце каждого учителя, в сердце каждого родителя звучат нотки гордости за сегодняшних выпускников. Что ждёт их во взрослой жизни? Многое!  Но всё будет завтра, а сегодня праздник молодости и красоты, праздник дружбы и верности».
     38 выпускников, окончивших школу только на «отлично», получили из рук  Главы района памятные подарки и денежные премии, а их родители – благодарственные письма.
     Не остались в стороне от поздравлений и учителя.  Лучшие педагоги города произнесли свои искрение пожелания доброго пути и исполнения всего задуманного  каждому выпускнику, находящемуся в зале.
     Удостоились бурных оваций и те, кто уже давно окончил школу, но сегодня взволнованны и растроганы не меньше выпускников,  те, кто вложил в виновников торжества своё сердце, свою душу, всю неизмеримую и бесконечную любовь — родители.
     Поздравительный адрес со словами зачитал помощник депутата Игоря Николаевича Игошина Владимир Николаевич Куликов.

25.06.2014