Рейд по неблагополучным семьям

04 июля 2014 года состоялся  очередной вечерний рейд по неблагополучным семьям, в котором приняли участие глава местной администрации Игорь Владимирович Зинин, заместитель главы администрации района по социальным вопросам, начальник управления физической культуры и спорта Александр Александрович Лазарев, начальник управления образования Галина Александровна Рогова, специалисты служб, относящихся к системе профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.
В ходе рейда посещены семьи, состоящие на учёте в едином банке данных семей и несовершеннолетних, находящихся в социально опасном положении, и проживающие в городе Вязники. К сожалению, в большинстве семей участниками рейда отмечены ненадлежащие санитарные условия жизни, недостаточное внимание родителей к нуждам детей, нежелание родителей обустраивать свой быт. С каждым из родителей проведена  беседа, выслушаны просьбы.
 В настоящее время в районе на учёте  в едином банке данных семей и несовершеннолетних, находящихся в социально опасном положении, состоит 43 семьи, в которых воспитаются 94 ребёнка. Каждая такая семья состоит на особом контроле, с ней проводится профилактическая работа, направленная на улучшение условий проживания детей, повышение родительской ответственности, сохранение семьи. В течение 2014 года снято с учёта 5 семей в связи с  улучшением социальной ситуации в них.

04.07.2014