Районный бал выпускников

21 июня состоялся Районный бал выпускников 2016 года. В праздничном мероприятии приняли участие Глава Вязниковского района В.В. Лопухов, заместитель главы администрации района по социальным вопросам А.А. Лазарев, начальник управления образования администрации района Г.А. Рогова.
   Сложилась хорошая традиция начинать торжественные мероприятия на Аллее Боевой Славы. Выпускники почтили минутой молчания память участников Великой Отечественной войны, которые были их ровесниками в те далекие военные годы, они тоже только что сдали выпускные экзамены и отправились со школьной скамьи на фронт. Молодые люди возложили цветы к Вечному огню и дали обещание быть достойными потомками и гордиться своей Родиной. В небесную даль взмыл салют из разноцветных шаров.
   В продолжение праздника в ГЦКиО «Спутник» выпускники получили свои заслуженные награды – медали, памятные подарки и денежные премии. В 2016 году в Вязниковском районе выпускаются из школ 208 одиннадцатиклассников. Из числа сегодняшних выпускников 36 являются медалистами. В этот день аплодисментов удостоилась выпускница Мстерской СОШ Денисова Ирина, набравшая  по итогам ЕГЭ по русскому языку 100 баллов.
   Поздравления и добрые пожелания в адрес выпускников прозвучали от Главы Вязниковского района Владимира Васильевича Лопухова: «Сегодня, получив аттестат, вы вступаете во взрослую жизнь. Будьте уверены в своих силах, не пугайтесь трудностей на пути. Помните, что только совершая правильные честные поступки и неся ответственность за них, вы сможете достигнуть самых высоких вершин. Желаю вам правильно выбрать свою профессию, очень важно каждый день заниматься любимым делом. То, что вы будете делать с душой и со всей мерой ответственности, принесет пользу и будет способствовать развитию нашей великой страны. Никогда не останавливайтесь на достигнутом. Удачи, верных друзей и поддержки близких. В добрый путь!»
   Со словами напутствия обратилась к собравшимся начальник управления образования администрации Вязниковского района Галина Александровна Рогова. «Сегодня удивительный праздник, когда каждый находящийся в зале видит результаты своего труда. Хочется пожелать выпускникам достигнуть тех целей, которые вы ставите перед собой, совершить в жизни множество добрых дел и значимых открытий. Очень многое зависит от вас. Уверенности в себе, любви близких, понимания и признания педагогов!»
   Зал был наполнен цветами, фотографиями, улыбками и светлыми воспоминаниями о школьной жизни, звучали слова благодарности от родителей и выпускников в адрес педагогов. На долгую память выпускникам останется фотография, с которой смотрят счастливые и взволнованные лица виновников торжества и их родителей.

22.06.2016