Рабочая поездка Главы Вязниковского района В.В. Лопухова на одно из ведущих сельхозпредприятий района

В  настоящее время на территории района заканчивается уборочная  кампания. 15 сентября с ее ходом ознакомился Глава Вязниковского района В.В. Лопухов, посетив самое крупное сельскохозяйственное предприятие района ООО «Племенной завод «Пролетарий».
   В ходе рабочей поездки Владимир Васильевич провел встречи с механизаторами, участвующими в уборочных полевых работах, осмотрел поля с озимыми культурами, проведение работ по уборке урожая и заготовке кормов.
   Основным направлением деятельности предприятия является животноводство. На предприятии трудится 135 человек. ООО ПЗ «Пролетарий» является лидером в производстве молока и мяса. Поголовье крупного рогатого скота насчитывает 1708 голов.
   Руководитель предприятия Сергей Евгеньевич Якимов поделился своими планами, рассказал о перспективных направлениях деятельности, озвучил возникающие проблемы. В отрасли животноводства предприятием выдерживается технологическая дисциплина, внедряются новые методы работы и современные технологии. В области растениеводства накоплен хороший производственный потенциал: ежегодно в обработке находится 2787 гектар пашни, из которых зерновые занимают 920 гектар.   Используя современные технологии, применяя новейшее оборудование при возделывании зерновых, предприятие ежегодно занимает лидирующее место среди сельскохозяйственных предприятий района, получает высокую урожайность.
   При посещении коровников Племенного завода «Пролетарий» не остались без внимания выполненные работы по реконструкции одного из зданий, что позволило улучшить условия содержания поголовья коров, и сказалось на увеличении надоев.
   В ходе встречи Главой района В.В. Лопуховым была отмечена целенаправленная результативная работа руководителя, ответственность за качество и своевременность принятия решений, что в итоге складывается в высоко эффективное управление предприятием.

16.09.2015