Продукция под товарным знаком Вязниковской швейной фабрики

19 ноября Глава Вязниковского района В.В. Лопухов познакомился с работой ЗАО «Вязниковская швейная фабрика» в сложившихся экономических условиях.
    ЗАО «Вязниковская швейная фабрика» успешно работает на территории района 65 лет. Здесь  трудится 230 человек. Предприятие работает стабильно в условиях полной занятости. На сегодняшний день работа ведется в большей части по договорам с дизайнерами одежды, соблюдая их авторское право. В перспективе — разработка своих коллекций одежды под товарным знаком Вязниковской швейной фабрики и ставка на покупателя со средними доходами.
   «Несмотря на то, что покупательная способность населения на сегодняшний день несколько упала, мы стараемся не только не уменьшать, а наращивать объемы выпускаемой продукции, снижая цену за счет расширения номенклатуры, изменения технологического процесса и сложности пошива изделий. Положительный момент сложившейся экономической ситуации – готовность поставщиков доставлять материал хорошего качества на взаимовыгодных условиях», — рассказала о работе предприятия его руководитель Елена Владимировна Репкина.
   Еще одним проектом является открытие магазина готовой женской одежды при фабрике, в котором можно будет приобрести доступную и качественную одежду из хороших тканей.
   В планах также ремонт и модернизация столовой, покупка современного оборудования, расширение ассортимента и площадей, а как результат — создание комфортного красивого центра общественного питания на территории города.
   По словам руководителя, одним из труднорешаемых вопросов является кадровый. Предприятие испытывает нехватку швей, констукторов-технологов. «Мы активно взаимодействуем с Вязниковским технико-экономическим колледжем, предоставляем возможность прохождения практики на предприятии, но эти меры не решают наших проблем, необходимо искать новые возможности подготовки специалистов. Наше производство, как и любое другое, нельзя назвать легким, но здесь можно достойно заработать и достичь определенных высот, если есть желание, трудолюбие и стремление к результату», — отметила в разговоре Елена Владимировна.
   Представители предприятия обсудили с Главой района В.В. Лопуховым выполнение социальных программ, работу совместно с Центром занятости населения по трудоустройству инвалидов, возможность участия в совместных с образовательными учреждениями проектах по пошиву удобной школьной формы из качественного материала.
   При посещении производственных цехов директор ЗАО «Вязниковская швейная фабрика» рассказала об основных этапах пошива изделий  и ассортименте выпускаемого товара.
   «Все решают конкретные люди, стоящие на правильном пути, дальновидные, мыслящие, понимающие рынок и процессы, происходящие на нем. Условия санкций необходимо обратить в свою пользу, найти возможность проявить себя и показать все скрытые ресурсы предприятия. У вашего коллектива много хороших задумок и планов. Желаю удачи в их воплощении в жизнь. И тогда у жителей Вязниковского района появится возможность приобретения качественной, красивой, удобной одежды», — подчеркнул  В.В. Лопухов.

23.11.2015