Проблемы не стоит замалчивать

Владимирское отделение  «ОПОРА РОССИИ» продолжает практику проведения встреч с предпринимателями из районов области в рамках информационно-консультационного проекта «Бизнес-автобус». 18.05.2016 в администрации Вязниковского района состоялась деловая встреча предпринимателей с председателем  Екатериной Краскиной и экспертами ВО «ОПОРА РОССИИ», представителями областного департамента развития предпринимательства, торговли и сферы услуг, контролирующих и проверяющих органов. С бизнесменами встретился и уполномоченный по защите прав предпринимателей во Владимирской области Дмитрий Третьяков.
Открывая мероприятие, глава администрации района Игорь Зинин отметил: «Администрация района  идет  навстречу предпринимателям, мы  готовы оказывать  всестороннюю  поддержку,   для этого в районе создана и  действует целая система мер поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства. Только Вам, предпринимателям,  не следует  замалчивать о наболевших  проблемах, о них нужно сообщать и совместно их решать».
В ходе встречи представители департамента развития предпринимательства, торговли и сферы услуг администрации Владимирской области рассказали о формах  государственной поддержки малого и среднего предпринимательства,  о вопросах соблюдения законодательства в сфере розничной продажи алкогольной продукции, в том числе  об особенностях работы единой государственной автоматизированной информационной системы (ЕГАИС).
На встрече обсуждались вопросы применения законодательства при ведении предпринимательской деятельности, о преимуществах развития интернет – торговли, даны рекомендации о льготных программах кредитования для субъектов МСП, о кадровом делопроизводстве.
В завершении встречи  представители бизнес-сообщества получили ответы на вопросы и  индивидуальные консультации.

24.05.2016