Пресс-конференция, посвященная предстоящему празднованию 70-летия Великой Победы.

Пресс-конференция,  посвященная предстоящему празднованию 70-летия Великой Победы.
8 апреля   глава администрации Вязниковского района Игорь Зинин провел пресс-конференцию, посвященную предстоящему празднованию 70-летия Великой Победы.
Отвечая на вопросы журналистов,  Игорь Зинин рассказал о вкладе нашего района и города в достижении  Победы, особо отметив роль местного аэроклуба.
В своем выступлении глава администрации подчеркнул, как важно на сегодняшний день не допустить попыток  пересмотра итогов Второй мировой войны, подвергая сомнению решающую роль Советского Союза в победе над фашизмом. Долг  ныне живущих  сберечь память о подвиге наших отцов и дедов,  отдавших свои жизни за свободу  народов, передавая ее из поколения в поколение. В свете тех исторических событий, которые сейчас происходят на Украине, мы должны пресекать любые разговоры и идеологию, подвергающие сомнению  подвиг нашего народа.
Игорь Зинин поблагодарил предпринимателей и организации района,  оказывающих  помощь  ветеранам, как через администрацию района, так и напрямую. В частности был отмечен Филиал ООО «Нестле Россия в Вязниковском районе», который накануне решил вопрос о подготовке подарков для вязниковских ветеранов.
В ходе разговора была затронута тема украшения города и благоустройства памятников и воинских захоронений. «Этот вопрос решается в комплексе по всем муниципальным образованиям Вязниковского района и стоит на особом контроле у Губернатора области. В этом году однозначно все памятники, а их больше 50,  будут приведены в порядок, и ремонт их будет  не косметический, а основательный», — сообщил Игорь Зинин.
Глава администрации  рассказал о мероприятиях как районных, так и областных, посвященных празднованию 70-летия Победы и чествованию ветеранов. Пригласил всех желающих принять участие в праздничном параде 9 мая.

13.04.2015