Предновогодние достижения

Всегда приятно делиться хорошими новостями, мы решили рассказать  о победах на конкурсах различного уровня.
 6 декабря 2014г. в г. Дзержинске  состоялась III межрегиональная олимпиада по музыкальной литературе имени А.П. Бородина «А.П. Бородин и европейский романтизм в инструментальной музыке».  В олимпиаде приняли участие ДШИ и музыкальные школы Нижегородской области и учащиеся школ искусств Вязниковского района  Владимирской области.    Учащийся    ДШИ  им. Л.И.  Ошанина  Лукшин  Денис (преп. Докторова Л.Л.),   отстаивал честь школы  на  олимпиаде.
Результат — Гран-При конкурса. ПОЗДРАВЛЯЕМ,  так держать!!!

14 декабря 2014г. в г. Коврове состоялся  открытый областной конкурс юных музыкантов им. М.В. Иорданского. На конкурс были приглашены    учащиеся фортепианных отделений детских музыкальных школ и школ искусств города Владимира и Владимирской области. Учащаяся ДШИ им.Л.И. Ошанина Наумова Дарья  (преп. Макушина Н.Н.) стала  – лауреатом I степени и  получила специальный  приз за лучшее исполнение произведения М.В. Иорданского.
 Поздравляем Дашу и преподавателя Н.Н. Макушину с победой и желаем огромных успехов на   конкурсах Всероссийского уровня.

13 декабря 2014г. в г. Владимире состоялся IV Областной конкурс учащихся по общему фортепиано ДМШ, ДШИ, ДШХ, студентов ССУЗ. Учредители  конкурса: Департамент культуры и туризма администрации Владимирской области; Учебно-методический центр по образованию в сфере культуры; Владимирский областной музыкальный колледж им. А.П. Бородина.
Конкурс проводился среди учащихся по семи номинациям. Участники всех возрастных категорий и номинаций исполнили  2 разнохарактерных произведения, одно из которых академического направления.  Оценивало конкурс авторитетное  жюри,   состав которого формировался  и утверждался приказом Учебно-методического центра по образованию в сфере культуры по согласованию с Департаментом культуры и туризма администрации Владимирской области.
Конкурс оценивался по заранее утвержденным критериям:
— техника и виртуозность исполнения программы;
— выразительность исполнения программы;
— индивидуальная трактовка исполнения программы.
Учащаяся школы им.Л.И. Ошанина  Курзова Наталья (преп. Кокорина А.Е.)  приняла участие в этом  сложном конкурсе,  в возрастной категории  13-16 лет. Основная специальность Натальи -  это класс гитары. В данном конкурсе она стала лауреатом III степени.
Мы от всей души поздравляем Наталью и  её преподавателя  Кокорину А.Е.   и желаем удачи  и творческих успехов.

23.12.2014