«Праздник урожая – 2015»

10 сентября в Доме народного творчества города Вязники состоялся «Праздник урожая – 2015». В мероприятии приняло участие более 70 человек. Среди них были жители Вязниковского района, находящиеся на обслуживании в Вязниковском комплексном центре социального обслуживания населения, а также сотрудники и воспитанники Вязниковского центра социальной помощи семье и детям.
   Торжественная часть мероприятия началась с приветственного слова Главы Вязниковского района В.В. Лопухова, в котором он отметил значимость работы, которая проводится учреждениями социального обслуживания Вязниковского района, по вовлечению людей пожилого возраста к участию в общественно значимых мероприятиях и поддержанию их активной жизненной позиции. За добросовестный труд и участие в организации летнего отдыха и оздоровления детей наиболее проявившие себя сотрудники учреждений были награждены почетными грамотами и благодарственными письмами Главы района.
   В ходе мероприятия прозвучали поздравления и добрые пожелания здоровья и благополучия семьям от заместителя директора отдела социальной защиты населения по Вязниковскому району М.В. Сыровой  и руководителей общественных организаций Вязниковского района, присутствующих на празднике.
   В программе были организованы конкурсы творческих работ: «Дары садов и огородов», «Осенний букет» и фотоконкурс «Огород урожайный», по итогам которых были объявлены победители в различных номинациях: «Осенняя фантазия», «Яркая осень», «Чудо-юдо огородное», «Огородные чудеса», «Осенний калейдоскоп», «Прекрасная пора, очей очарованья» и прочие, с вручением призов. Была организована выставка-дегустация заготовок на зиму с обменом рецептов их приготовления.
   На празднике прошло чествование супружеской пары Лапшиных, активных участников клубов общения Вязниковского комплексного центра социального обслуживания населения, которым в сентябре 2015 года исполнилось по 75 лет, они прожили в браке 52 года.
   Концертная программа праздника состояла из номеров с участием представителей учреждений культуры и социальной защиты населения, занимающихся с гражданами пожилого возраста и несовершеннолетними. Мероприятие проведено в теплой, дружественной атмосфере.

11.09.2015