Поздравляем участников и победителей Международного фестиваля-конкурса талантливых детей и молодежи «ЗОЛОТОЕ КОЛЬЦО»!

Учащиеся и преподаватели представили ДШИ им. Л.И. Ошанина на Международном фестивале-конкурсе талантливых детей и молодежи «ЗОЛОТОЕ КОЛЬЦО»

Всегда приятно делится хорошими новостями, мы реши поделиться радостью победы на VIII Международном фестивале-конкурсе талантливых детей и молодежи «Золотое кольцо»,  который состоялся  в марте 2014 года в городах Владимир и Суздаль. Данное мероприятие проводится с целью популяризации отечественной культуры и сохранения ее ценностей. Каждый участник своим творчеством призван приумножить ее богатства, раскрыв свой собственный творческий потенциал. Воспитанники  ДШИ им.Л.И. Ошанина получили возможность  воочию увидеть достижения своих сверстников из разных стран на примере их владения образцами национальной культуры и народного искусства. Фестиваль – это  место для творческого и дружеского общения молодых людей,  он  способствует укреплению профессиональных и культурных связей, предоставляет широкие возможности для обмена опытом. В 2014 году география  конкурса, как всегда, очень широка: Пермь, Москва, Ташкент, Владимирская область и другие регионы России. Всего в фестивале приняло участие около 1700 человек. Статус авторитетного фестиваля поддерживают имена профессионального жюри. В составе жюри конкурса работают известные артисты, специалисты  культуры и искусства России и  преподаватели ведущих учреждений профессионального образования: Российской Академии музыки имени Гнесиных, Московской и Астраханской государственных  консерваторий,   РАТИ,  Института  музыки  имени  А. Шнитке, Санкт-Петербургского Университета искусства и культуры, представители Федерального агентства по культуре и кинематографии. Фестиваль — конкурс  проходил  в нескольких номинациях:  вокал,  хоровое пение,  авторская песня,  инструментальная музыка,  хореография,  шоу-группа,  оригинальный жанр,  художественное слово.  Все номинации проходят в нескольких возрастных группах и делятся на жанры. Помимо конкурсов,  данное мероприятие предполагает проведение мастер-классов и культурно-развлекательных программ.

Мы от всей души  поздравляем участников и победителей конкурса:
Номинация академический вокал:
Ермолаеву Ирину (преп. Григорьева И.В.) – лауреат I степени;
Несмеянову Анастасию (преп. Григорьева И.В. – лауреат III степени,
Сергиевскую Александру (преп. Сурайкина Н.Ю.) — лауреат III степени;
Номинация инструментальная музыка:
Наумова Дарья (преп. Макушина Н.Н.)  — лауреат I степени;
Семёнов Кирилл  (преп. Козлов Е.В) — лауреат I степени;
Малий Илья (преп. Козлов Е.В.) — лауреат III степени.
Дипломантами конкурса стали: Сурайкина Н.Ю. – преподаватель вокального искусства, Ефремова Ксения – учащаяся ДШИ им. Л.И. Ошанина  в номинации  «Академическое пение», Сергеев Даниил учащейся ДШИ им. Л.И. Ошанина  – номинация «Художественное слово».

Приятным сюрпризом стал подарочный сертификат на 10% для дальнейшего участия в X Юбилейном Международном фестивале – конкурсе детского и юношеского творчества «ОКНО В ЕВРОПУ», в  городе Санкт- Петербурге для следующих конкурсантов: Наумовой Дарьи, Семёнова Кирилла, Ермолаевой Ирины. Центр поддержки и развития культуры, туризма, фестивальных конкурсных программ «ЛАУКАРАЗ» наградил Благодарностями за высокие профессиональные качества, проявленные при подготовке конкурсантов VIII Международного фестиваля – конкурса талантливых детей и молодёжи «ЗОЛОТОЕ КОЛЬЦО»  преподавателей школы искусств:  Сырову Т.Н., Григорьеву И.В., Сурайкину Н.Ю., Макушину Н.Н.,  Козлова Е.В. Преподаватели и учащиеся ДШИ гордятся   успехами  конкурсантов и верят, что эти созвездия талантов еще не раз блеснут на фестивальном   небосклоне.

Зам.директора по НМР Чернова Е.В.

11.04.2014