«Помоги собраться в школу»

По инициативе Губернатора Владимирской  области С.Ю. Орловой и в целях оказания адресной помощи детям из семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, малообеспеченных многодетных, в том числе имеющим на содержании детей-инвалидов, а также семей вынужденных переселенцев с Украины в подготовке к новому учебному году, 28 августа 2015 года в Вязниковском центре социальной помощи семье и детям прошла акция «Помоги собраться в школу».
   В этот день пришли 30 школьников, из которых 22 ребенка будущие первоклассники из 24 семей. Праздничное мероприятие открыл Глава Вязниковского района В.В. Лопухов, который поздравил ребят с новым учебным годом, пожелав им успехов, новых открытий и достижений в стране знаний.  После чего вручил ребятам ранцы, до отказа набитые школьными принадлежностями.
   Впереди ребят вместе с родителями ждала веселая развлекательная программа, которую продолжили веселый клоун Клепа и Красная шапочка. Сказочные герои  объяснили школьникам и будущим первоклассникам для чего нужны знания, как правильно собрать портфель, пожелали быть внимательными и прилежными учениками.
   По завершению акции «Помоги собраться в школу» директор отдела социальной защиты населения по Вязниковскому району Любовь Сенькина, а также директора двух других учреждений социального обслуживания в Вязниковском районе Екатерина Сергеева и Ольга Рынина продолжили вручение ребятам школьных принадлежностей, одежды и школьной формы к 1 сентября.
   В конце мероприятия ребята прыгали на батуте, пели  песни о школе, попробовали аквагримм и оздоравливались кислородными коктейлями. Завершилось праздничное мероприятие совместным чаепитием детей, специалистов учреждения и родителей.

28.08.2015