Помним каждого ветерана Великой Отечественной войны, труженика тыла, жителя блокадного Ленинграда

8 мая в преддверии празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне ветераны, труженики тыла, жители блокадного Ленинграда получали поздравления от Главы Вязниковского района В.В. Лопухова, главы местной администрации муниципального образования «поселок Никологоры» А.В. Софронова, председателя Совета ветеранов муниципалшьного образования «поселок Никологоры» Г.К. Медовой. Были вручены цветы, поздравительные открытки и юбилейные часы от Губернатора Владимирской области С.Ю. Орловой, сладкие подарки от депутата Государственной Думы И.Н. Игошина и продуктовые наборы производства ООО «Нестле-Россия».
   70-летие Победы – праздник памяти, завершения войны, оставившей след, пожалуй, в каждой семье. Война, какой ее увидели и узнали люди той эпохи, воспоминания, события, пропущенные через сердце, боль, которая с годами не проходит, светлая память о погибших земляках, которые навсегда останутся с нами. Этот день — символ гордости за тех, кто отстоял свободу и независимость нашей страны, символ решимости, воли русского народа, символ достоинства России.
   День Победы – это праздник, который объединяет все поколения наших соотечественников, день, который стал символом беззаветной любви к Родине.
   Мы должны сделать все возможное, чтобы память о той Победе как можно дольше была с нами, чтобы наши потомки не забыли имён погибших в той кровопролитной войне, имен 28 героев-вязниковцев, имен наших земляков — ветеранов войны и тружеников тыла, внесших героический вклад в Победу, а у Вечного огня на Аллее Боевой славы всегда лежали свежие цветы.
   Это наш день. Это наш праздник. Потому, что только в нашей памяти, в наших сердцах горит и будет еще долго гореть подвиг, что совершили наши земляки в далеких 40-х годах. Выстоять и разгромить фашистов – вот заслуга, которую мы пронесем через столетия вперед и не допустим пересмотра истории и повтора тех событий, что вырвали вас, дорогие ветераны, из ваших семей в 41-м.
   Дорогие ветераны! В День Победы хочется склонить пред вами голову и сказать огромное спасибо за мирное небо над нашими головами. С чувством глубокой признательности благодарим за совершенный вами подвиг! Будьте здоровы!

09.05.2015