Подведены итоги регионального конкурса муниципальных программ и предпринимательских проектов

Во Владимирской области подведены итоги конкурса муниципальных программ и предпринимательских проектов, которым будет оказана господдержка из областного бюджета в 2016 году. Конкурс проводился  в рамках  реализации программы «Развитие малого и среднего предпринимательства во Владимирской области на 2014 — 2020 годы».
Уже в 7 раз  в областном конкусре участвовала программа поддержки предпринимателей Вязниковского района. Несомненно, как положительный факт следует отметить участие в конкурсе   программы поддержки  предпринимателей муниципального образования «Город Вязники», что позволит  оказать грантовую поддержку начинающим предпринимателям в монопрофильном образовании  г. Вязники. Размер гранта для предпринимателя составляет до 300 тыс. рублей.
Участие муниципальных программ в областном конкурсе позволяет совершенствовать мероприятия программ по развитию предпринимательства и  выстраивать конструктивные взаимоотношения с представителями бизнеса. По результатам конкурса совокупный объем средств грантовой поддержки по данным программам  из областного бюджета составит более  1 600,0 тыс. руб.
Финансовая поддержка субъектов малого и среднего предпринимательства региона оказывается по различным  направлениям. Но основные виды поддержки направлены на поддержание модернизации оборудования, в том числе:
— на субсидирование первоначального взноса лизинга оборудования;
— на субсидирование части затрат на модернизацию производства.
Бизнес — проекты Вязниковских предпринимателей регулярно принимают участие в конкурсе и что самое главное  находят поддержку. 2016 год не стал исключением.
Два предприятия Вязниковского района: общество с ограниченной ответственностью «Предприятие нетканых материалов» и предприятие индивидуального предпринимателя Дмитриева Ивана Владимировича стали победителями и получили сертификаты  на безвозмездное субсидирование части затрат, связанных с уплатой первого взноса по договору лизинга.
Кроме того, бизнес-инициатива  общества с ограниченной ответственностью «Предприятие нетканых материалов» по модернизации производства  получила поддержку  области и сертификат на безвозмездное субсидирование части затрат, связанных с приобретением оборудования.
Целью оказания поддержки как областной, так и муниципальной  субъектам малого и среднего бизнеса является создание условий, при  которых они смогут развивать свой бизнес, расширять производство, создавать новые рабочие места и увеличивать налоговые отчисления.

07.09.2016