Подведение итогов работы Совета по работе с мигрантами за 2015 год

16 декабря состоялось итоговое в 2015 году заседание Совета по работе с мигрантами. В мероприятии, которое провел Глава Вязниковского района В.В. Лопухов, приняли участие главы муниципальных образований городских и сельских поселений Вязниковского района, представители миграционной службы, управления Роспотребнадзора, полиции, Вязниковской ЦРБ, Центра занятости населения, управления наркоконтроля.
   В ходе заседания его участники обсудили результаты проведенных в 2015 году мероприятий и утвердили план работы Совета на 2016 год.
   В 2015 году было проведено 12 заседаний, на которых рассмотрено 13 вопросов. «Совет эффективно работал в течение всего года, держал под контролем ситуацию по миграционным процессам, проходящим на территории района. Главной задачей было поддержание работы пункта временного размещения и организация жизнедеятельности граждан, временно покинувших Украину», — подчеркнул Глава района В.В. Лопухов.
   Члены Совета в режиме диалога обсудили складывающуюся обстановку по работе с мигрантами, подробно останавливаясь на каждом из направлений деятельности. По мнению участников мероприятия ситуация в районе сложилась стабильная, но это не повод, чтобы расслабляться. В новогодние праздники необходимо постоянно отслеживать миграционную обстановку и оперативно реагировать на изменение ситуации.

17.12.2015