Подготовка к общероссийскому дню приема граждан.

В соответствии с поручением Президента Российской Федерации ежегодно проводится общероссийский день приема граждан с 12 часов 00 минут до 20 часов 00 минут по местному времени в Приемной Президента Российской Федерации по приему граждан в городе Москве, приемных Президента Российской Федерации в федеральных округах и в административных центрах субъектов Российской Федерации (далее – приемные Президента Российской Федерации), в федеральных органах исполнительной власти и в соответствующих территориальных органах, в федеральных государственных органах и в соответствующих территориальных органах, в исполнительных органах государственной власти субъектов Российской Федерации (далее – государственные органы) и в органах местного самоуправления.
    2 декабря 2015 года в администрации Вязниковского района заместителем главы администрации, руководителем аппарата Г.В. Смирновой проведено совещание с главами городских и сельских поселений, ответственными должностными лицами за проведение общероссийского дня приема граждан. Были даны основные рекомендации по порядку проведения приема граждан в муниципальных образованиях Вязниковского района. Основное внимание уделено тому, что в этот день все органы, ведущие прием, обязаны дать ответы по существу поставленных вопросов, либо обеспечить связь с органами, в компетенцию которых входит решение поставленных гражданами вопросов. Стоит отметить, что во всех администрациях муниципальных образований Вязниковского района установлено необходимое программное обеспечение для связи со всеми органами государственной власти и местного самоуправления Российской Федерации.

04.12.2015