Подать заявление на 25 тысяч рублей из материнского капитала можно до 30 ноября 2016 года

Напоминаем, что воспользоваться правом на получение единовременной выплаты в размере 25 000 рублей из средств материнского капитала могут все семьи, которые получили  право на сертификат на материнский капитал до 30 сентября 2016 года и не использовали всю сумму капитала на основные направления его расходования.

Подать заявление на единовременную выплату могут все проживающие на территории Вязниковского района владельцы сертификата независимо от того, сколько времени прошло со дня рождения ребенка, давшего право на его получение.
Срок подачи заявления — до 30 ноября 2016 года. В заявлении нужно указать серию и номер сертификата на материнский капитал и реквизиты счета, на который в двухмесячный срок единым платежом будут перечислены 25 000 рублей либо меньшая сумма, если остаток материнского капитала менее 25 000 рублей.
Во избежание очередей рекомендуем гражданам запланировать визит в УПФР в удобное время с помощью сервиса предварительной записи на прием. Кроме того, подать заявление на получение единовременной выплаты можно, минуя клиентскую службу ПФР, через «Личный кабинет гражданина» на сайте ПФР либо через многофункциональный центр (МФЦ).
Семьи, имеющие право на материнский капитал, не обращавшиеся ранее в ПФР за оформлением государственного сертификата, могут подать заявление о предоставлении единовременной выплаты одновременно с заявлением о выдаче сертификата на материнский (семейный) капитал. Причем это можно сделать как при личном визите, так и через сайт ПФР и МФЦ.

Справочно: по состоянию на 20 октября с заявлением на предоставление единовременной выплаты за счет МСК в Управление ПФР в Вязниковском районе обратилось 800 человек, из них 92 подали заявление через сайт ПФР, 17 – через МФЦ.

28.10.2016