По вопросу газификации

В настоящее время согласно Программы газификации регионов Российской Федерации на 2014-2015 годы разрабатывается проектно-сметная документация на «Газопровод межпоселковый г. Вязники – д. Афанасьево–д. Воробьевка – д. Крутые – д. Паустово – д. Успенский погост – д. Бородино – д. Митинская – д. Октябрьская Вязниковского района Владимирской области». Ориентировочный срок подготовки проектно-сметной документации и получения положительного заключения  экспертизы до декабря 2015 года.
9 декабря администрация района выступила инициатором встречи с населением деревень Роговская и Палково  по вопросу газификации данных населенных пунктов. В мероприятии приняли участие  заместитель генерального директора по строительству и инвестициям ОАО «Газпром газораспределение Владимир» Наталья Кузина,  директор филиала ОАО «Газпром газораспределение Владимир» в городе Вязники Альберт Лягинов, глава муниципального образования Паустовское Анатолий Щербатов, заместитель главы администрации по вопросам жизнеобеспечения и строительства Людмила Бизяева, начальник управления строительства и архитектуры администрации района Елена Цыранова.
Администрация Вязниковского района выступала с ходатайством о газификации  деревень Палково и Роговская. ОАО «Газпром газораспределение Владимир» удовлетворил ходатайство  и строительство газопроводов высокого давления  до деревень Палково и Роговская будет осуществлено за счет специальной надбавки. Строительство же разводящих сетей газопроводов низкого давления будет осуществляться за счет средств населения данных деревень.
В ходе встречи  обсуждался вопрос создания кооперативов для строительства газопроводов  низкого давления в данных населенных пунктах и сроки составления проектной документации.
Несмотря на довольно активное  и эмоциональное обсуждение, встреча закончилась позитивно. Для того, чтобы газ  пришел в дома,  всем надо объединить усилия и двигаться к намеченной цели.
Администрация района планирует  провести подобные встречи с населением во всех населенных пунктах, участвующих в проведении межпоселкового газопровода.

12.12.2014