Первое заседание Совета народных депутатов Вязниковского района третьего созыва

Сегодня, 28 сентября 2016 года, состоялось первое организационное заседание Совета народных депутатов Вязниковского района третьего созыва. На заседании присутствовали все 17 избранных депутатов. В работе Совета приняли участие В.Р. Кауров — первый заместитель руководителя аппарата администрации Владимирской области, О.В. Леухин — председатель комитета по взаимодействию с органами местного самоуправления, государственной власти и институтами гражданского общества и Р.В. Кавинов — председатель комитета по вопросам государственного устройства, правопорядка и местного самоуправления Законодательного Собрания Владимирской области.
Первым вопросом повестки дня было избрание Главы Вязниковского района. По результатам открытого голосования Главой Вязниковского района, исполняющим полномочия Председателя Совета народных депутатов,  вновь избран Лопухов Владимир Васильевич. Заместителем председателя Совета народных депутатов избрана Алексеева Любовь Борисовна.
Народные избранники также приняли решение о проведении конкурса на замещение должности главы местной администрации Вязниковского района, назначаемого по контракту  на срок полномочий Совета народных депутатов Вязниковского района третьего созыва. Назначена дата проведения конкурса – 24 октября 2016 года. Кроме того, депутаты сформировали конкурную комиссию по проведению конкурса, куда вошли четыре представителя, направленные Губернатором области, два депутата Совета народных депутатов Вязниковского района и два депутата Совета народных депутатов муниципального образования «Город Вязники». Депутаты возложили исполнение обязанностей главы местной администрации Вязниковского района, должность которого до проведения конкурса вакантна, на Рыжикова Андрея Викторовича – заместителя главы администрации района по городскому хозяйству.
На заседании Совета были назначены на 31 октября 2016 года публичные слушания по внесению изменений в Устав района, утверждена структура администрации района с 10 октября 2016 года.

28.09.2016