Память сильнее времени!

В преддверии  празднования 70-летия со дня Победы,  Глава администрации района, член регионального политсовета партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Игорь Зинин провел урок мужества в 11 «а» классе СОШ №6.
«В 2015 году вся Россия отмечает великую дату — 70-летие Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. Всё меньше с каждым годом остаётся рядом с нами живых свидетелей исторических событий, сейчас в районе проживает 100 участников Великой Отечественной войны. И наша с вами задача  в своих сердцах сохранить и  донести память о героях  войны до будущих поколений, а главное — быть достойными их подвигу. Я уверен, что в каждой семье хранятся фотографии фронтовиков, как самые дорогие и  святые реликвии. Сегодня мы  должны  гордиться тем, что  родились на Вязниковский земле, родине 26 Героев Советского Союза. На земле, которая в годы войны  внесла неоценимый вклад в приближение Победы. На фронтах войны сражались летчики, прошедшие обучение в Вязниковской авиационной школе пилотов. Раненые бойцы  восстанавливали здоровье в госпиталях, эвакуированных в Вязники. Палатки и укрытия для военной техники шились из Вязниковского брезента», — отметил Игорь Зинин.
Учащиеся во время дискуссии рассказали, что  именно стойкость, мужество,  любовь к Родине, вера в победу, а главное единство всего нашего многонационального народа   помогли  выстоять и победить в самой кровопролитной войне.
В ходе урока ребята читали стихи о войне, отрывки писем с фронта,  рассказали о своих родственниках воевавших на фронтах и работавших в тылу в военное время. Ученица Катя Белова трогательно прочитала стихотворение о войне собственного сочинения.
Игорь Владимирович высказал слова благодарности педагогам, воспитывающим молодежь, которая даже через семь десятилетий пишет стихи в память о войне, о  беспримерном подвиге народа–победителя.  Завершая встречу, он сказал: «Сейчас, в непростое время, мы никому  не позволим забывать о миллионах погибших, ставить под сомнение  подвиг советского народа  и переписывать нашу героическую историю. Мы должны помнить сами и напомнить  всем  – мы умеем побеждать!  Уверен, что наша молодежь будет активно участвовать в жизни района. От вас, от молодого поколения, зависит будущее нашей малой Родины, и всей России».

01.05.2015