Палаточный трудовой лагерь «Исток» начал свою работу

8 июля по сложившейся традиции около Благовещенского собора города Вязники состоялось открытие палаточного трудового лагеря «Исток». В мероприятии приняли участие Глава Вязниковского района В.В. Лопухов, глава местной администрации района И.В. Зинин, заместитель главы администрации по социальным вопросам А.А. Лазарев, представители  отдела социальной защиты населения по Вязниковскому району и Вязниковского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних.
   В этом году уже в десятый раз в лагерь отправились 30 несовершеннолетних ребят в возрасте от 12 до 18 лет из семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Ребята из разных уголков Вязниковского района собираются вместе, чтобы приобрести опыт общения, включиться в совместную трудовую деятельность, отдохнуть, укрепить здоровье и обрести новых друзей. Организатором лагеря «Исток» является ГКУ «Центр социальной помощи семье и детям». Стоянка палаточного лагеря  находится близ села Барское Татарово  на берегу  реки Мстерка. Смена продлится 12 дней.
    «За годы своего существования лагерь приобрел свои традиции, хорошо зарекомендовал себя среди жителей Вязниковского района. Своими добрыми делами вы оказываете незаменимую помощь пожилым людям, показываете пример молодому поколению, выполняя работу по благоустройству территории населенных пунктов, уборке памятников погибшим воинам Великой Отечественной войны, очистке леса», — отметил в своем напутственном слове Глава Вязниковского района Владимир Васильевич Лопухов и напомнил, что 2015 — год 70-летия Великой Победы, и ребята своими делами должны показать, что являются достойными потомками поколения, завоевавшего Победу в Великой Отечественной войне.
   Пожелали доброго пути, новых впечатлений и трудовых успехов воспитанникам лагеря глава местной администрации района Игорь Владимирович Зинин и специалист отдела социальной защиты населения Любовь Ивановна Сугробова. Настоятель Благовещенского собора — отец Николай благословил ребят на работу и отдых, пожелал обрести свое место в сплоченном дружном коллективе и удвоенную силу в реализации добрых дел.

08.07.2015