Открытый областной фестиваль – конкурс детских духовых оркестров «Серебряные трубы».

Открытый областной фестиваль – конкурс детских духовых оркестров  «Серебряные трубы».
Традиционным стало участие воспитанников ДШИ им. Л.И. Ошанина в открытом областном фестивале духовых оркестров «Серебряные трубы».  Фестиваль-конкурс детских духовых оркестров «Серебряные трубы» проводится на основании приказа департамента культуры и туризма администрации Владимирской области ежегодно с 1990 года.
Основной  целью конкурса   является развитие детских духовых оркестров, повышение исполнительского мастерства учащихся и пропаганда духовой музыки.
Учредителями  фестиваля-конкурса выступили:  Департамент культуры и туризма администрации Владимирской области,  ГБОУ ДПО ВО «Областной учебно-методический центр по образованию в сфере культуры», Администрация Собинского района,  МБОУ ДОД «Ставровская ДМШ».
 В составе жюри конкурса: Заслуженный работник культуры РФ, основатель фестиваля «Серебряные трубы», Почетный житель Собинского района и п.Ставрово Цыкин Василий Иванович; Заведующий отделом духовых и ударных инструментов Владимирского Областного музыкального колледжа, Заслуженный работник культуры РФ Камеш Виталий Алексеевич; секретарь жюри  — методист высшей категории Областного учебно- методического центра по образованию в сфере культуры Федяева Ирина Евгеньевна; Председатель жюри – Заслуженный артист РФ, Заслуженный артист Украинской ССР, директор Государственного училища духового искусства, профессор Российской академии музыки им. Гнесиных .Москва) Лебусов Владимир Григорьевич.
Данный конкурс отличает обширная география участников, свыше 500 человек  из разных уголков: Нижегородской, Московской и Владимирской областей. Коллективы, заявленные на фестивале, показали высокое исполнительское мастерство – среди них  и духовой оркестр ДШИ им. Л.И. Ошанина  под руководством Денисюка И.И., который стал дипломантом фестиваля-конкурса.
Поздравляем преподавателей и учащихся  с достойным выступлением и желаем  творческих успехов и   многократных побед!!!

30.04.2014