Открытые легкоатлетические соревнования по часовому бегу, памяти МСМК И.В. Лабутина.

29 мая 2016 года на стадионе «Текстильщик» состоялись открытые легкоатлетические соревнования по часовому бегу, памяти Мастера спорта Международного класса, обладателя кубка Европы по суточному бегу Ивана Вячеславовича Лабутина.
В соревнованиях приняли участие 77 спортсменов из г. Владимира и Владимирской области, г. Нижнего Новгорода и Нижегородской области.
С общего старта участники соревнований в течение одного часа по кругу стадиона (400 метров) предстояло пробежать максимальное количество километров дистанции.
Победителями в своих возрастных группах стали:
Среди девушек и юношей 13 — 15 лет:
Егорова Любовь . Вязники) с результатом 13 км 360 м, а среди юношей I место занял — Морозов Дмитрий . Владимир) с результатом 17 км 715 м;
Среди старших юношей 16 — 17 лет:
Сергеев Дмитрий . Муром) с результатом 16 км 180 м;
Среди женщин и мужчин 18 — 39 лет:
Лупанова Светлана (п. Смолино) с результатом 13 км 925 м и Орлов Александр . Владимир) с результатом 17 км 765 м;
Среди мужчин 40 — 49 лет:
Петерсон Виталий . Павлово) с результатом 16 км 095 м;
Среди женщин и мужчин 50 — 59 лет:
Казаринова Зоя . Нижний Новгород) с результатом 12 км 523 м и Болотов Петр . Нижний Новгород) с результатом 15 км 550 м;
Среди мужчин 60 — 64 лет и мужчин 65 лет и старше:
Федянов Александр . Арзамас) с результатом 14 км 520 м и Николаев Анатолий . Нижний Новгород) с результатом 13 км 800 м.
Для участников соревнований был организован: постоянный медицинский контроль и пункт питания, где они могли попить и умыться родниковой водой.
Все спортсмены успешно преодолели часовой бег, а победители и призёры были награждены грамотами и призами Управления физической культуры и спорта администрации Вязниковского района.
После награждения все участники и гости соревнований поблагодарили управление физической культуры и спорта администрации Вязниковского района за хорошо подготовленное место проведения соревнований, слаженную и оперативную работу судейской бригады и выразили надежду еще не раз принять участие в легкоатлетических пробегах Вязниковского района.

29.05.2016