Открытие дороги

26 августа 2016 года в городе Вязники состоялось торжественное открытие новой дороги, соединяющей два городских микрорайона Дечинский и Ефимьево. Глава администрации Вязниковского района Игорь Владимирович Зинин выразил огромную благодарность Губернатору области Светлане Юрьевне Орловой и Депутату Государственной Думы Игорю Николаевичу Игошину  за поддержку и содействие в активизации работы по проектированию и строительству дороги-дублера.
Ранее микрорайон Ефимьево с городом связывала федеральная трасса М-7 «Волга». Ликвидация левоповоротного движения послужила основанием для строительства дороги-дублера между микрорайонами Дечинский и Ефимьево.
После проведения конкурсных торгов выполнено строительство дублирующей автомобильной дороги, проходящей по улице Железнодорожная в городе Вязники, соединяющей микрорайоны Дечинский и Ефимьево, на общую сумму 27499 тыс. руб. Ее протяженность составила 578 м, площадь -  4046 кв. м. На дорогу оформлен гарантийный паспорт сроком на 5 лет. Кроме строительства самой дороги проведены работы по обустройству тротуара и организации уличного освещения с использованием энергосберегающих светильников от местного производителя — ПАО «ОСВАР».
Администрацией района организован общественный контроль за качеством выполняемых ремонтных работ дорожного покрытия на всех объектах, расположенных на территории Вязниковского района, с привлечением Молодежного совета Вязниковского района.

29.08.2016