Отчизне посвятим души прекрасные порывы

22 апреля в Доме народного творчества состоялась церемония награждения талантливых и одаренных детей Вязниковского района. В мероприятии приняли участие Глава Вязниковского района В.В. Лопухов, глава местной администрации района И.В. Зинин, заместитель главы администрации района по социальным вопросам А.А. Лазарев, начальник управления образования администрации района Г.А. Рогова.
   Открывая церемонию, В.В. Лопухов отметил, что сложилась замечательная традиция чествовать тех, кто своим трудом прославил нашу родную Вязниковскую землю, достиг высоких результатов на областном, межрегиональном, всероссийском уровне. Вязниковская земля богата талантами. Глава района пожелал ребятам новых интеллектуальных, творческих и спортивных достижений: «Это ваши первые победы, и это только начало жизненного пути».
   В ходе церемонии награждения 20 лучшим учащимся были вручены сертификаты на получение стипендии Главы района «Надежда земли Вязниковской», а их родители были отмечены благодарностями администрации района.
   Кроме этого 50 ребят и более 60 педагогов-наставников, подготовивших детей, получили награды за заслуги в творчестве, спорте, конкурсах, интеллектуальных марафонах от управления образования администрации района.
   «Сегодня праздник юных талантов. Вы много трудились, достигли серьезных успехов каждый в своей сфере деятельности. Для того, чтобы достичь значимых результатов нужно прикладывать усилия, и чем значительнее победа, тем больше труда необходимо в нее вложить. Уверена, что вы на протяжении всей своей жизни не утратите свою любознательность, будете с увлечением трудиться и приносить пользу людям нашего Вязниковского края, Владимирской земли, Великой России», — обратилась к собравшимся начальник управления образования администрации района Рогова Г.А.
   В заключении церемонии награждения состоялся праздничный концерт.

24.04.2015