Отчетный концерт ДШИ им. Л.И. Ошанина «Пусть в унисон звучат сердца!»

Отчетный концерт ДШИ им. Л.И. Ошанина
«Пусть в унисон звучат сердца!»
Мир,  Солнце,  Радость,  Счастье,  Родина, — эти простые слова звучат, как музыка, в сердце каждого из нас.  Пусть в унисон звучат сердца!   Наши добрые дела мы посвящаем Году Культуры!
С таких добрых и позитивных слов начался отчетный концерт ДШИ им. Л.И. Ошанина. Ежегодный Отчётный концерт ДШИ является своеобразным подведением итогов и показателем достижений обучающихся школы. В концерте были отражены самые яркие и интересные события школы искусств. Яркое и профессиональное  представление подготовили преподаватели и учащиеся школы,  исполнив лучшие свои номера, среди которых игра на музыкальных инструментах,  хоровое и  сольное  пение, хореографические  номера. Отделение изобразительного искусства украсило фойе  выставкой работ учащихся, посвященной Году Культуры
Лицо школы искусств, конечно же, не только учащиеся, но и её преподаватели, которые отдают все свои силы, знания, частичку своего сердца, неиссякаемую любовь к искусству своим ученикам. Выступления преподавателей и учащихся сольно и в составе ансамблей смогли порадовать слух и вкус самой взыскательной публики и ещё раз подтвердить высокий академический уровень учащихся, преподавателей и концертмейстеров. Заслужить возможность выступить в отчётном концерте очень непросто, ведь это большая ответственность и великая честь. Её получают – лауреаты и дипломанты конкурсов различных уровней: зональных, областных, Всероссийских и  Международных.  Ребята, которые пока не попали на сцену в качестве солистов, могут почувствовать себя частью школы, испытать гордость за неё, выступая в составе хора, оркестра или просто оказавшись зрителями.
Директор муниципального казённого учреждения «Центр поддержки предпринимательства Вязниковского района» Владимир Николаевич Куликов, который в своем выступление поблагодарил директора школы, заслуженного работника культуры РФ Алексееву Л.Б. и коллектив школы  за высокие профессиональные показатели в работе. Преподавателям школы  он  вручил Благодарственные письма от Депутата Государственной Думы И.Н. Игошина за эффективную педагогическую деятельность, преданность профессии и успешное выступление воспитанников в конкурсных  мероприятиях. Он отметил  то, что удивительный и увлекательный мир искусства будет волновать ещё не одно поколение учащихся  школы искусств им. Л.И. Ошанина, так как  искусство облагораживает человека, делает его добрее и милосерднее.
Финальным аккордом прозвучало произведение И. Дунаевского на слова М. Матусовского  «Летите, голуби» в исполнении образцового детского  коллектива, хора учащихся старших классов «Звонкие голоса».
Несмотря на меняющиеся времена, вкусы, обстоятельства  школа всегда остаётся Храмом Искусства, где начинают свой творческий путь юные художники, музыканты и танцоры, где поддерживаются традиции, заложенные дружным творческим коллективом преподавателей, учащихся и родителей. И не так важно, какой вид искусства выбрал для себя ребёнок, главное, чтобы великая сила искусства помогла ему в будущем сделать наш мир ещё лучше добрее и прекраснее.

30.04.2014