Отдел военного комиссариата Владимирской области по городу Вязники и Вязниковскому району производит отбор кандидатов для поступления в военные образовательные учреждения военно-профессионального образования Министерства обороны РФ и федеральных органов исполнительной власти РФ для обучения по программам с полной и средней военно-специальной подготовкой в 2017 году:
1.    Вузы Министерства обороны РФ по обучению по программам с полной военно-специальной подготовкой:
-    ВУНЦ Сухопутных войск «Общевойсковая академия ВС РФ» . Москва) (военный институт (общевойсковой)) — 1 чел.;
-    ВУНЦ Сухопутных войск «Общевойсковая академия ВС РФ» (филиал г.Новосибирск) — 1 чел.;
-    Михайловская военная артиллерийская академия . Санкт Петербург)-    1 чел.;
-    Военная академия радиационной, химической и биологической защиты и инженерных войск . Кострома) — 1 чел.;
-    ВУНЦ ВВС «Военно-воздушная академия» . Воронеж) — 2 чел.;
-    ВУНЦ ВВС «Военно-воздушная академия» (филиал г. Сызрань, Самарская обл.) — 1 чел.;
-    Краснодарское высшее военное авиационное училище летчиков — 1 чел.;
-    ВУНЦ ВМФ «Военно-морская академия» . Санкт-Петербург) (военный институт (военно-морской)) — 1 чел.;
-    ВУНЦ ВМФ «Военно-морская академия» . Санкт-Петербург) (военный институт (военнотморской политехнический)) — 1 чел.;
-    ВУНЦ ВМФ «Военно-морская академия» (филиал г. Калининград) — 1 чел.;
-    Военная академия ракетных войск стратегического назначения . Москва) — 1 чел.;
-    Военно-космическая академия . Санкт- Петербург) — 1 чел.;
-    Военно-космическая академия (филиал г. Ярославль) — 1 чел.;
-    Череповецкое высшее военное инженерное училище радиоэлектроники (филиал г. Череповец Вологодской области) — 1 чел.;
-    Военный университет . Москва) — 1 чел.;
-    Военная академия МТО . Санкт- Петербург) военный институт (инженерно-технический) — 1 чел.
2.    Вузы Министерства обороны РФ по обучению по программам со средней военно-специальной подготовкой:
-    ВУНЦ ВВС «Военно-воздушная академия» . Воронеж) — 1 чел.;
Также граждане могут выбрать для поступления и другой Вуз МО РФ.
В качестве кандидатов на поступление в ВУЗы для обучения курсантами по программам с полной и средней военно-специальной подготовкой рассматриваются граждане РФ, имеющие документы государственного образца о среднем (полном) общем, среднем профессиональном образовании или документ государственного образца о начальном профессиональном образовании, если в нем есть запись о получении среднего (полного) общего образования, из числа:
-    граждан в возрасте от 16 до 22 лет, не проходивших военную службу;
-    граждан, прошедших военную службу, до достижения ими возраста 24 лет.
О получении более подробной информации об условиях приема, порядке обучения и о зачислении курсантов в военные образовательные учреждения МО РФ необходимо обратиться в отдел военного комиссариата Владимирской области по г.Вязники и Вязниковскому району, расположенному по адресу: г.Вязники, Соборная площадь, дом 12/2, кабинеты № 5,9 телефон: 8 (49233) 2-10-78 (начальник отдела), 2-62-96 (дежурный), 2-35-92 (отделение призыва).

23.11.2016