Осенние виды Спартакиады

18 сентября 2013 года муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Детский оздоровительный образовательный спортивный центр «ЮниС-92» посёлка Никологоры принимал участников VI вида — шахматы и VII вида — настольный теннис.
В обоих видах Спартакиады каждая команда имела в составе 3 юношей и      1 девушку. Соревнования проводились по круговой системе.
В шахматах победитель и последующие места определялись по наибольшему количеству очков, набранных всеми участниками команды, в настольном теннисе — по наименьшему количеству мест, показанных также всеми участниками команды.
Итоги шахматного вида Спартакиады таковы: 1 место — Вязниковский технико-экономический колледж (14 очков); 2 место — спортивный центр   «ЮНиС-92» посёлка Никологоры (9,5 очков); 3 место — клуб «Атлет» микрорайона Нововязники (7,5 очков); 4 место — «ДЮСШ № 2» по лыжным гонкам (4,5 очка); 5 место — физкультурно-спортивный комплекс Вязниковского района (4,5 очка); 6 место — Никологорский аграрно-промышленный техникум     (0 очков). Команда «ДЮСШ № 2» по лыжным гонкам опередила команду физкультурно-спортивного комплекса по результату игры на первой доске.
Итоги настольного тенниса: 1 место — клуб «Атлет» микрорайона Нововязники. Следует отметить, что эта команда не проиграла не одной личной встречи, набрав в сумме наименьшее количество занятых мест — 4. Второе место заняла команда физкультурно-спортивного комплекса Вязниковского района (сумма мест — 10). Третьим призёром стала команда Вязниковского технико-экономического колледжа (сумма мест — 16). Команды, занявшие 4,5 и 6 места, набрали одинаковую сумму завоёванных мест — 18, но по итогу игр на первом столе места распределились следующим образом: 4 место — спортивный центр «ЮНиС-92» посёлка Никологоры, 5 место — «ДЮСШ № 2» по лыжным гонкам и   6 место — Никологорский аграрно-промышленный техникум.
Перед восьмым заключительным видом Спартакиады (плавание), который пройдёт в ноябре месяце, турнирная таблица выглядит следующим образом: лидер — команда физкультурно-спортивного комплекса Вязниковского района  (120 очков), на втором месте клуб «Атлет» (113 очков), третье место у команды Вязниковского технико-экономического колледжа (107 очков). На четвёртом месте — «ДЮСШ № 2» по лыжным гонкам (87 очков), пятое место занимает  спортивный центр «ЮНиС-92» (74 очка) и замыкает таблицу -  Никологорский аграрно-промышленный техникум (59 очков).

27.09.2013