Оргкомитет соревнований по внедорожному ориентированию

4 июня глава  администрации района  Игорь Зинин провел расширенное  заседание оргкомитета по вопросам проведения в Вязниковском районе  12-14 июня соревнований по внедорожному ориентированию «Охота на волков», посвященных  70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В состав оргкомитета вошли  представители МЧС, полиции, благоустройства, местного отделения ДОСААФ России, средств массовой информации, руководители структурных подразделений администрации района.
Организатором  проведения соревнований выступает клуб «Вязники Экстрим» при поддержке администрации района  и местного отделения ДОСААФ. В настоящее время подано около 100 заявок на участие, в основном участники представляют города Владимирской и Нижегородской областей.
Лагерь участников планируется разбить в районе Порзамки. Регистрация участников начнётся 12 июня. Непосредственно сами соревнования  по внедорожному ориентированию «Охота на волков» и «Трофи-Спринт» будут проходить 13 и 14 июня соответственно, кроме того, для зрителей и участников соревнований подготовлены   развлекательная программа, дискотека и живая музыка.
В ходе совещания была детально рассмотрена текущая ситуация с организацией  соревнований, обсуждались вопросы  подготовки и благоустройства трассы и лагеря, информационного обеспечения соревнований, охраны правопорядка, медицинского сопровождения соревнований, технического состояния экипажей-участников, а также организация выездной торговли.
«Наша задача состоит в том, чтобы на достойном уровне провести соревнования, чтобы гостям и участникам было максимально комфортно и безопасно. Возможно, в дальнейшем, они станут традиционными, а многие зрители перейдут в разряд участников. Такие массовые, яркие, незаурядные мероприятия способствуют развитию сферы туризма  нашего района», — подчеркнул Игорь Зинин.
Приглашаем всех жителей и гостей Вязниковского района принять участие в масштабном и ярком мероприятии.

06.06.2015