ООО «Предприятие нетканых материалов» в новой экономической ситуации

11 ноября Глава Вязниковского района Владимир Васильевич Лопухов и представители средств массовой информации посетили общество с ограниченной ответственностью «Предприятие нетканых материалов». Его руководитель Сергей Владимирович Радкевич познакомил гостей с работой предприятия в новых сложившихся экономических условиях.
   В настоящее время ООО «Предприятие нетканых материалов» — крупный производитель нетканого полотна в Центральном регионе России, работающий на этом рынке 30 лет. За это время накоплен серьезный опыт производства иглопробивного полотна на основе натуральных и синтетических волокон. Уникальность предприятия в том, что оно имеет полную технологическую цепочку по подготовке льна, джута, кокоса к производству.
   Предприятие имеет десять технологических линий, которые позволяют производить более семи миллионов погонных метров нетканого волокна для различных отраслей промышленности. Выпускаемые предприятием материалы применяются в швейной и обувной промышленности, для производства наполнителей для мебели и матрасов, в целях шумоизоляции в автомобильной промышленности, в качестве материала для укрепления дорожного полотна и откосов, в ландшафтном дизайне, при строительстве деревянных домов в качестве прокладочного материала между венцами при сборке рубленных и брусовых домов.
   «Предприятие сотрудничает с организациями Владимирской области и зачастую является связующим звеном между швейными производствами — в качестве поставщиков материала — и организациями, использующими нетканые материалы при производстве продукции, — с гордостью говорит о работе предприятия С.В. Радкевич, — но останавливаться на достигнутом нельзя. Мы активно взаимодействуем с потенциальными экономическими партнерами, в том числе и за рубежом, приобретаем высокотехнологичное оборудование, осваиваем новые рынки сбыта продукции. Но главное для работы предприятия – это стабильность. Сегодня мы справились с ситуацией, которая сложилась в начале года и сопровождалась спадом производства, и наблюдаем рост темпов развития, чувствуем уверенность в завтрашнем дне».
   В рамках встречи директор предприятия С.В. Радкевич поделился с  Главой района В.В. Лопуховым своими планами по внедрению нового направления в деятельности предприятия по выращиванию льна, его дальнейшей обработки и применении в производстве материала, обсудили участие в программах повышения квалификации и обучения специалистов для работы на новом современном оборудовании.
   «ООО «Предприятие нетканых материалов» представляет Вязниковский район и Владимирскую область в выставках регионального, федерального и международного уровня. Результаты таких мероприятий положительно влияют на продвижение предприятия на рынке, что влечет за собой рост доходов, востребованность высококвалифицированных кадров и способствует развитию территории», — отметил В.В. Лопухов в завершении встречи.

13.11.2015