Очередные заседания постоянных комитетов Совета народных депутатов Вязниковского района состоялись 23 сентября 2015 года

Повестка дня заседания комитета по экономической политике и собственности содержала 10 вопросов. Первым, в числе наиболее значимых, был рассмотрен вопрос о назначении публичных слушаний по проекту решения «О внесении изменений в Устав муниципального образования Вязниковский район».
   О ходе выполнения программы приватизации муниципального имущества на 2015 год доложила заместитель главы администрации района, председатель КУМИиЗ  Е.В.Князева. Программа включает в себя 23 объекта недвижимого имущества. В течение 2015 года было объявлено 16 аукционов, по трем объектам ведется подготовительная работа. Но не смотря на все усилия недвижимость продается плохо  и, как подчеркнули депутаты, такая ситуация характерна не только для Вязниковского района. Члены комитета также рассмотрели предложения администрации района по внесению изменений в действующую программу приватизации и включению объектов в план приватизации на 2016 год.  В блок имущественных вопросов также вошли вопросы о принятии в муниципальную собственность книг и пожарных комплектов.
   Наиболее обсуждаемым вопросом стал вопрос о подготовке к предстоящему отопительному сезону, с информацией по которому выступил заместитель главы администрации района по вопросам жизнеобеспечения и строительства М.А. Краснов.  По словам докладчика, все работы ведутся в соответствии с ранее утвержденными графиками. Нормативный запас топлива сформирован. Отопительный сезон начнется 1 октября.
   Также в ходе заседания депутаты рассмотрели проект решения о назначении публичных слушаний по внесению изменений в генеральный план муниципального образования Октябрьское в связи со строительством станции перегрузки отходов, обсудили меры, принимаемые администрацией Вязниковского района по поддержке малого бизнеса в условиях импортозамещения и замедления экономического роста, и внесли свои предложения в проект положения о присвоении звания «Почётный гражданин Вязниковского района».
   Постоянный комитет по местному самоуправлению и законности  в рамках заседания рассмотрел 4 вопроса. Как и на заседаниях предыдущих комитетов, народные избранники рассмотрели проекты решения о внесении изменений в Устав района и положения о присвоении звания «Почетный гражданин Вязниковского района». Особое внимание депутаты уделили мерам, предпринимаемым администрацией района по оптимизации численности сотрудников в муниципальных бюджетных учреждениях. В результате проведенной работы сформировалась экономия денежных средств, которые  будут направлены на заработную плату работникам сферы образования и культуры.
По итогам заседания комитетов в повестку дня очередного заседания Совета  народных депутатов было включено 11 вопросов.

24.09.2015