Очередное заседание Совета народных депутатов Вязниковского района

28 октября 2014 года состоялось заседание Совета народных депутатов Вязниковского района, на котором было рассмотрено 12 вопросов, предварительно изученных депутатами на профильных комитетах.
   Депутаты единогласно приняли проект решения о внесении изменений и дополнений в Устав Вязниковского района, приняли к сведению отчет об исполнении бюджета муниципального образования Вязниковский район за 9 месяцев 2014 года.
   Важная социальная тема, вынесенная на рассмотрение депутатов, касалась порядка организации помощи гражданам, осуществляющим опеку и попечительство над несовершеннолетними. В ходе обсуждения вопроса Глава района В.В. Лопухов подчеркнул, что нужно постоянно отслеживать ситуации, при которых возникает необходимость в замещающей семье для детей, быстро реагировать и принимать меры для оказания помощи несовершеннолетним. Нельзя оставлять детей один на один с проблемой.
   «Всего в районе 123 ребенка воспитываются в замещающих семьях, пособие по опекунству выплачивается на 105 детей, задолженности по выплатам нет», — отметил, отвечая на вопросы депутатов, глава местной администрации Вязниковского района И.В. Зинин.
   Большой блок вопросов – это вопросы имущественного характера. Заместитель главы администрации района, председатель комитета по управлению муниципальным имуществом Е.В. Князева дала пояснения о необходимости принятия в муниципальную собственность Вязниковского района канализационно-насосной станции № 2, а также имущества для муниципальных музеев и пожарных команд.
   В ходе заседания депутаты заслушали отчеты о работе муниципальных бюджетных образовательных учреждений «Мстерская средняя общеобразовательная школа» и «Нововязниковская общеобразовательная школа». Деятельность руководителей признана удовлетворительной.
   Все решения Совета будут размещены на официальном сайте муниципального образования Вязниковский район.

29.10.2014