Очередное заседание Совета народных депутатов

25 февраля под председательством Главы района В.В. Лопухова состоялось очередное заседание Совета народных депутатов Вязниковского района. Повестка дня, состоящая из 18 вопросов, была единогласно утверждена депутатами.
   Депутатскому корпусу представил ежегодный отчет о своей деятельности и деятельности администрации глава местной администрации Вязниковского района И.В. Зинин. По итогам доклада депутаты Совета задали ряд вопросов. Результаты деятельности главы местной администрации и администрации района в 2015 году были признаны удовлетворительными.
   По инициативе комитета по экономической политике и собственности в качестве информации были рассмотрены два вопроса, являющиеся наиболее острыми и актуальными для жителей района, — это вопросы эффективности организации электроснабжения населенных пунктов Вязниковского района и организации безопасности дорожного движения на территории района. Предварительно члены комитета направили в адрес межведомственной комиссии по безопасности дорожного движения свои предложения. В ходе дискуссии депутатами были высказаны ещё ряд замечаний и предложений, касающихся ремонта дорог, организации автомобильных стоянок, освещения пешеходных переходов, организации движения в центре города, размещению рекламы и, конечно, вопросам организации движения в черте города Вязники при изменении движения на трассе М-7 «Волга».
   Советом внесены изменения в бюджет района и действующую программу приватизации на 2016 год, утверждены отчёт о выполнении программы приватизации муниципального имущества за 2015 год и Положение о порядке заключения договоров аренды, договоров безвозмездного пользования и концессионных соглашений, Положение о порядке владения, пользования и распоряжения имуществом (объектами) муниципальной собственности Вязниковского района, порядок определения размера арендной платы, а также условий и сроков внесения арендной платы за использование земельных участков, находящихся в муниципальной собственности Вязниковского района.
   В ходе заседания депутаты утвердили персональный состав комиссии по присвоению звания «Почётный гражданин Вязниковского района», в нее вошли представители депутатского корпуса, администрации района и общественности.
   Также на заседании были приняты решения о передаче имущества в муниципальную собственность района, о признании утратившими силу ряд решений, которые являются на данный момент неактуальными, приведены в соответствие с действующим законодательством некоторые нормативные правовые акты.
   В заключение заседания депутаты признали удовлетворительной деятельность руководителей муниципальных учреждений – Буторлинской основной общеобразовательной школы, Степанцевской средней школы, средней школы № 6 города Вязники и детского сада «Улыбка» поселка Степанцево.
   По итогам заседания Советом народных депутатов Вязниковского было принято 18 решений, с которыми можно будет ознакомиться на официальном сайте органов местного самоуправления Вязниковского района.

26.02.2016