Обучающий семинар – совещание с главами муниципальных образований и председателями постоянных комитетов (комиссий) Советов народных депутатов городских и сельских поселений

16 декабря в Совете народных депутатов Вязниковского района состоялся обучающий семинар – совещание с главами муниципальных образований и председателями постоянных комитетов (комиссий) Советов народных депутатов  городских и сельских поселений, входящих в состав  Вязниковского района по теме: «Организация работы Совета народных депутатов в муниципальном образовании».
В начале семинара со вступительным словом выступил Глава района В.В. Лопухов, который познакомил всех присутствующих,  подчеркнул важность подобных семинаров, особенно для тех, кто избран впервые.
Перед участниками семинара выступили сотрудники аппарата Совета народных депутатов Вязниковского района. Были рассмотрены вопросы о роли и полномочиях Совета народных депутатов по решению вопросов местного значения, о порядке работы Главы муниципального образования, депутатов с обращениями граждан, ведении делопроизводства в Совете народных депутатов, об организации заседаний Совета народных депутатов, порядке оформления протоколов заседаний Совета, постоянных комитетов (комиссий), размещении информации о деятельности Совета на сайте муниципального образования и направлении документов в областной регистр нормативных правовых актов. Кроме того, был затронут вопрос об организации работы в Совете народных депутатов по выполнению требований антикоррупционного законодательства.
В заключении совещания В.В.Лопухов сообщил, что подобные семинары будут проходить ежеквартально, в том числе и с выездом в муниципальные образования района, чтобы у участников была возможность обменяться опытом своей работы.

19.12.2016