Обсудили социальную поддержку и благоустройство

28 февраля 2017 года в зале администрации района состоялось очередное заседание Вязниковского отделения общественной организации «Союз пенсионеров России».
    Зал был заполнен практически до отказа. Председатель отделения Людмила Антонова сообщила, что на этот раз мероприятие пройдет не в рамках собрания, а в рамках информационной встречи. Встреча началась с вручения Благодарственного письма руководителю Вязниковского отделения Пенсионного фонда России Елене Лысенко, которая вместе со своими сотрудниками оказывает большую помощь Союзу пенсионеров. Елена Юрьевна, в свою очередь, рассказала собравшимся о прошедшей недавно в стране индексации; о том, каким образом можно получить госуслуги Пенсионного фонда.
    Далее на встрече собравшиеся смогли задать свои вопросы главе администрации района Игорю Зинину. Больше всего жителей интересовали вопросы здравоохранения и ЖКХ.
    С тем, чем занимается территориальный отдел защиты населения, какие льготы могут получить определенные категории населения, познакомила всех директор этого учреждения Галина Смирнова. Затем эстафету приняла директор ГБУСО ВО «Вязниковский КЦСОН» Ольга Рынина. Она рассказала о новшествах в своем ведомстве. В частности сообщила информацию о приемных семьях для граждан пожилого возраста и инвалидов, а также о помощниках для инвалидов-колясочников. Ее коллега, директор отделения дневного пребывания для граждан пожилого возраста и инвалидов Наталья Пученкина подготовила презентацию, рассказывающую о том, как проводят время ее подопечные в Доме здоровья.

03.03.2017