Обращение военного комиссара города Вязники и Вязниковского района к выпускникам 2017 года!

«Армия России — твой выбор»

Уважаемые выпускники школ и колледжей! Вы стоите на пороге жизненного пути и вам выбирать — кем быть. Многие из вас будут продолжать учебу, совершенствуя свои знания в выбранной профессии.
Я обращаюсь к вам с предложением посвятить жизнь служению Родине и выбрать путь профессионального военного.
В отличие от большинства высших и средних профессиональных учебных заведений страны. Министерство обороны РФ осуществляет подготовку и обучение специалистов на бесплатной основе. Более того, курсанты вторых курсов переводятся на контрактную службу с выплатой им денежного довольствия в размере более 20 тысяч рублей ежемесячно до самого окончания обучения.
Не всем дано, и не все хотят быть военными инженерами или специалистами с высшим образованием. Специально для таких людей, и в целях формирования профессионально подготовленных младших командиров, при военно — учебных заведениях Министерства обороны РФ открыты военно — учебные центры, в которых за 2 года 10 месяцев из молодых людей готовят военных специалистов, способных в последующем не только профессионально владеть сложнейшей современной военной техникой, но и обучать этому военнослужащих по призыву. Армии России нужен новый обученный и профессиональный сержант и этому и учат в учебных центрах.
Страна возродилась, Россия крепнет с каждым годом. Вместе с государством совершенствуются и укрепляются ее Вооруженные Силы. Проводимые Президентом и Правительством Российской Федерации реформы направлены не только на переоснащение войск новыми образцами вооружения, но и на глубинные изменения в сфере социальной защищенности военнослужащих.
Только в армии есть денежное довольствие, позволяющее удовлетворять потребности военного человека и его семьи. Только Министерство обороны обеспечивает офицера, сержанта, контрактника бесплатным жильем и безвозмездными выплатами на его приобретение. Только военнослужащие имеют пенсионное обеспечение, втрое превышающее среднюю пенсию по стране. И это не полный перечень социальных гарантий и льгот человека в погонах.
Служить в Российской Армии сейчас не только почетно, но и выгодно.
Уважаемые выпускники!
В 2017 году вас ждут в высших учебных заведениях Министерства обороны Российской Федерации, в которых осуществляется подготовка кадров по образовательным программам с полной и средней военно — специальной подготовкой.
Выпускник — если ты любишь свою страну, если ты здоров и не хочешь, чтобы твое обучение было обузой для родителей, поступай на учебу в военно — учебные заведения Министерства обороны Российской Федерации. Армия ждет сильным духом, физически подготовленных и желающих посвятить жизнь служению Отечеству, молодых людей.
Более подробную информацию можно получить в военном комиссариате города Вязники и Вязниковского района Владимирской области, расположенном по адресу: г.Вязники, Соборная площадь, д. 12/2, контактные телефоны для информации: 8 (49233) 2-62-96 (дежурный), 8 (49233) 2-35-92 (кааб.№5, отделение призыва), 8 (49233) 2-10-78 (военный комиссар).
Время для твоего выбора еще есть! С уважением,
Военный комиссар города Вязники и Вязниковского района Владимирской области С. Сусоров.

01.03.2017