Областное экономическое совещание в Вязниках

14 ноября в  городском центре культуры и отдыха «Спутник» первый заместитель Губернатора области по промышленности и экономической политике Алексей Марченко провел расширенное совещание по экономическим вопросам. В мероприятии приняли участие главы администраций муниципальных образований области, руководители и специалисты структурных подразделений областной администрации, представители бизнес-сообщества и общественных организации, журналисты. Всего порядка 150 человек.
В своем выступлении Алексей Марченко обозначил основные проблемы и  перспективы социально-экономического развития Владимирской области, а также подвел итоги за 9 месяцев текущего года. За прошедший год серьезно оптимизирована и приведена в соответствие с поставленными целями структура экономического блока администрации области. Результаты работы каждого подразделения администрации области, а также органов местного самоуправления оцениваются по достижению закрепленных показателей развития экономики.
По итогам 9 месяцев 2014 года индекс промышленного производства Владимирской области составил 110%; по данному показателю впереди только Тульская область  – 110,7%.
Сегодня в области строится более 200 многоквартирных жилых домов. Темп роста ввода жилья составляет 121,4%.Объем строительных работ равен 23 млрд.рублей. «Если регион строится,значит, он живет», — отметил вице-губернатор.
В рамках заседания выступили практически все руководители областной администрации, курирующие развитие промышленности и экономики  Владимирской области; также были заданы вопросы, в частности, касающиеся возможного увеличения налоговой нагрузки на малый и средний бизнес.
В ходе совещания Алексей Марченко дал ряд поручений руководителям экономического блока  администрации Владимирской области.
Завершилась мероприятие вручением памятных наград  в честь 70-летия Владимирской области руководителям ведущих предприятий Вязниковского района: филиал ООО «Нестле-Россия», ОАО «Вязниковский хлебокомбинат», ОАО «ОСВАР».

18.11.2014