О нерестовом периоде 2014 года

В соответствии с Правилами рыболовства Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна, утвержденные приказом Федерального агентства по рыболовству от 13.01.2009 г. № 1 (зарегистрирован Минюстом России 11.03.2009 г. № 13498) просим Вас довести до сведения граждан проживающих на территории муниципальных образований Владимирской области через средства массовой информации о запретных сроках добычи водных биологических ресурсов в нерестовый период.
Согласно пункта 30.17.1. Правил рыболовства установлены следующие запретные сроки (периоды) добычи (вылова) водных биологических ресурсов по Владимирской области:
с 10 апреля по 20 мая – всеми орудиями лова, за исключением одной поплавочной или донной удочкой с берега с общим количеством крючков не более 2 штук на орудиях лова у одного гражданина вне мест нереста, указанных в приложении № 5 к Правилам рыболовства «Перечень нерестовых участков, расположенных на водных объектах рыбохозяйственного значения Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна»
с 1 апреля по 1 мая – щуки
с 10 апреля по 10 мая – жереха
с 1 апреля по 10 мая – язя
с 20 апреля по 20 мая – леща
с 1 октября по 30 июня – раков.
Согласно пункта 16.1. Правил рыболовства пользователи водными биоресурсами не вправе осуществлять добычу (вылов) водных биоресурсов в запретные сроки и в закрытых для добычи (вылова) водных биоресурсов районах (местах);
Согласно пункта 16.14. Правил рыболовства пользователи водными биоресурсами не вправе передвигаться по руслам нерестовых рек, озерам, водохранилищам и их протокам на всех видах маломерных моторных плавсредств в период нерестового хода рыбы, за исключением использования моторных плавредств для осуществления рыболовства по разрешениям на добычу (вылов) водных биоресурсов.
За нарушение Правил рыболовства Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна, утвержденных приказом Федерального агентства по рыболовству от 13.01.2009 г. № 1 (зарегистрирован Минюстом России 11.03.2009 г. № 13498) в нерестовый период граждане могут быть привлечены не только к административной ответственности, но и к уголовной ответственности.

Контактные телефоны, по которым можно уточнить места и сроки (периоды) запрета:
г. Владимир – (4922) 53-07-32
г. Муром – (49234) 2-67-29.

25.03.2014