О контрафактной алкогольной продукции

Проблема контрафактной и некачественной алкогольной продукции одна из актуальных на сегодняшний день.  Фальсификация алкогольных напитков очень популярна во многих странах, так как этот бизнес считается довольно прибыльным в связи с постоянным спросом на данную продукцию при низких затратах на изготовление фальсификата. Как правило, фальсифицированную алкогольную продукцию, выдает низкая цена, поскольку продавцы данной продукции нацелены на то, чтобы как можно быстрее сбыть свой товар. Только вот люди, покупая дешевый алкоголь, нечасто задумываются о причине низкой цены и о последствиях распития таких напитков, которые, к сожалению, могут иметь как результат не только банальное отравление, но также и серьезные проблемы со здоровьем и даже смертельный исход.
Застраховаться полностью от покупки контрафактной продукции трудно, но предпринять ряд мер к тому, чтобы удостовериться в легальности приобретаемого спиртного все же можно, для этого необходимо сделать следующее:
-  приобретать алкогольную продукцию только в стационарных объектах торговли, имеющих соответствующую лицензию;
— осведомиться у продавца о наличии сертификата качества на реализуемую алкогольную продукцию.
 В связи с участившимися случаями отравления контрафактной алкогольной продукцией на территории Российской Федерации, в том числе, со смертельным исходом,  администрация района  еще раз обращается ко всем жителям района с просьбой быть бдительными и не приобретать алкогольную продукцию в сомнительных местах. В случае если вы обладаете какой-либо информацией о незаконной продаже суррогатных алкогольных напитков через сеть Интернет или через частных лиц просьба сообщать  по телефону 2-22-27, 3-09-35.

04.12.2015