О ходе уборочных работ в сельскохозяйственном производственном кооперативе «Родина»

Начальник МКУ «Управление сельского хозяйства» В.С.Ковалев, совместно с ведущим специалистом – агрономом МКУ Г.Е. Хохотвой 30 августа 2016 года посетили сельскохозяйственный производственный кооператив «Родина» (председатель В.В. Кириллов).
В ходе поездки были осмотрены посевы овса, проведение работ по уборке зерновых культур, подготовке почвы под посев и посевные работы.
Под урожай 2017 года предприятием планируется посеять 230 га озимой пшеницы. На сегодняшний день сев проведен на площади 180 га, подготовлена почва под посев озимых на площади 250 га.
Председатель СПК Владимир Васильевич Кириллов поделился своими планами, рассказал о принципах организации уборочных работ и заготовки кормов, озвучил возникающие проблемы. Также проведены беседы с главным агрономом Феофановой Л.М. и механизаторами хозяйства.
На 01.09.2016 сельскохозяйственным предприятием сжато зерновых культур на площади 480 га, что составляет 76,2% уборочных площадей, намолочено 715 тонн зерна, вспахано зяби на площади 250 га, засыпано семян яровых зерновых 90 тонн, заготовлено кормов 18,2     центнеров кормовых единиц на 1 условную голову скота.

05.09.2016