Новый формат сельскохозяйственной торговли

10 ноября глава администрации Вязниковского района Игорь Зинин провел открытие здания муниципального сельскохозяйственного рынка. «Минимальная арендная плата за использование муниципальных торговых площадей, которая включает в себя лишь содержание, уборку и охрану помещения, несущественно скажется на стоимости конечного продукта. Сегодня, в новых экономический условиях,  это позволит не только контролировать инфляционные процессы, но и стимулировать развитие агропромышленного комплекса в районе», — отметил Игорь Зинин.
Идея  открыть муниципальный крытый сельскохозяйственный рынок появилась год назад.  Было принято решение перепрофилировать в рынок имеющееся помещение на улице Советской, которое уже длительное время пустовало и находилось в плачевном состоянии. Был проведен косметический ремонт внутри помещения, а главное были подведены системы водопровода и канализации, налажена система теплоснабжения. На сегодняшний день поставлена задача отладить механизм работы сельскохозяйственного рынка. Игорь Зинин дал поручения соответствующим структурным подразделениям администрации района  оценить потребности горожан,  организовать рекламу,  привлечь  местных сельхозпроизводителей, в том числе крестьянско-фермерские хозяйства,  граждан, имеющих личные подсобные хозяйства.
Предлагаемый новый формат организации розничной сельскохозяйственной торговли позволит иметь торговую крытую площадь размером  150 кв. м. для реализации сельскохозяйственной продукции в любое время года.
Муниципальный рынок находится  по адресу: г. Вязники, улица Советская, д.27 (бывшее здание адвокатской конторы). По вопросу аренды торговых площадей обращаться по телефону 2-36-07 к директору МУП Вязниковского района «Вязниковский рынок» Фунтову Денису.

12.11.2015