НОВАЯ РЕГИОНАЛЬНАЯ ТЕЛЕРАДИОКОМПАНИЯ «ГУБЕРНИЯ-33»: «МЫ ПРОСТО СООБЩАЕМ О ГЛАВНОМ!»

Во Владимирской области начала работу новая региональная телерадиокомпания «Губерния-33» — общественно-политическое средство массовой информации, стоящее на позициях государственного строительства.
«Мы живем во Владимирской области и собираемся сделать все от нас зависящее для её процветания, — говорит главный редактор «Губернии-33» Александр Орлов. — Мы с гордостью говорим о достижениях 33-го региона, но и не скрываем имеющиеся недостатки. Исследуя их, мы ищем способы их устранения. Телерадиокомпания открыта для диалога и служит проводником голоса жителей области в диалоге с властью. Мы интересны для людей, потому что неофициальны».
В основе идеи «Губернии-33» лежит концепция мультимедийного информирования населения: потребитель информации должен иметь возможность получать её на любой из трех электронных площадок в удобном для себя виде.
    Радио. Сегодня выпуски новостей и программы, которые готовит редакция ТРК «Губерния-33», можно услышать на «Радио Дача» во Владимире на 107,9 FM, а также на «Радио Шансон» в Александрове на 102,8 FM. Объем регионального радиовещания составляет 16 часов в неделю. Это выпуски новостей, программа «Без посредников», музыкальные программы по заявкам. В будущем объем может быть увеличен до 168 часов в неделю (полностью собственное программирование – ежедневно и круглосуточно).
    Сайт. С 1 ноября 2014 года начал свою работу сайт trc33.ru. Сегодня он входит в десятку наиболее посещаемых информационных ресурсов Владимирской области. Сайт «Губернии-33» активно продвигается в социальных сетях и в поисковиках. На этом сайте вы найдете главные новости, узнаете, услышите и увидите подробности важнейших событий и явлений в политической и экономической жизни региона.
    Телевидение. Телеканал «Домашний» — партнер ТРК «Губерния-33» — входит в 10-ку популярных российских телеканалов, который еженедельно смотрит 4,3 процента телезрителей страны. Телеканал вещает во Владимире на 33 ТВК и присутствует в сетях крупных кабельных операторов областного центра. Потенциальная аудитория «Губернии-33» составляет около 360 тысяч человек. Объем собственного регионального вещания составляет 14 часов в неделю. Сегодня выходят ежедневная информационно-аналитическая программа «На всю Владимирскую!», спортивно-развлекательное шоу «ГТО». В будущем объем может быть увеличен до 168 часов в неделю (полностью собственное ежедневное и круглосуточное программирование). К началу апреля планируется открыть современную телестудию и запустить несколько новых актуальных проектов: программы о бизнесе, о внутреннем туризме и его возможностях.

Пресс-служба администрации области

17.03.2015