Никологорской детской школе искусств – 50!

29 октября в поселке Никологоры состоялся большой праздничный концерт, посвященный 50-летнему юбилею Никологорской детской школы искусств. На праздничном торжестве в зале присутствовали воспитанники и их родители, выпускники, преподаватели, ветераны-педагоги школы, приглашенные гости.  Зрительный зал едва смог вместить всех пришедших на праздник. Сотрудникам ДШИ удалось создать очень теплую, гостеприимную, душевную, по-настоящему добрую и дружескую атмосферу.
 Без лишнего пафоса каждый мог поздравить коллектив с юбилеем, вспомнить историю школы, ее руководителей, выпускников, поделиться собственным воспоминанием. Создавалось впечатление, что собралась одна большая дружная семья. За 50 лет сотни ребят школы приобщились к таинствам искусства. Её воспитанники не раз становились победителями и призерами всероссийских, межрегиональных, областных конкурсов и фестивалей. Многие из них связали свою жизнь с искусством, другие,  выбрав иную профессию, до сих пор с благодарностью вспоминают школу и ее преподавателей.
На протяжении всего вечера в адрес юбиляров звучали слова поздравления, благодарности, вручались почетные грамоты, цветы и подарки.Коллектив школы пришли поздравить Глава Вязниковского района Владимир Лопухов,руководители посёлка Никологоры Юрий Судаков и Анатолий Софронов. Свои поздравления с юбилеем направил глава районной администрации Игорь Зинин.  Сердечно поздравила коллег с праздником и начальник управления культуры и молодежной политики Татьяна Маштакова. Она пожелала педагогическому коллективу и воспитанникам новых проектов, побед, открытий и вручила подарочный сертификат на приобретение и пошив новых костюмов.
В насыщенной концертной программе приняли участие солисты, творческие коллективы, оркестр, хоры, инструментальные и вокальные ансамбли. Замечательным подарком школе стало выступление выпускников разных лет, от первых выпусков (1971 г.) до последних (2016г.) Девизом праздника стали слова песни, исполненной академическим хором старших классов «Живи и здравствуй, наша школа!».

02.11.2016