Названы лучшие работники ЖКХ Вязниковского района

6 февраля на базе Вязниковского технико-экономического колледжа прошел очередной  районный конкурс профессионального мастерства работников жилищно-коммунального хозяйства. Традиционно организатором мероприятия выступила администрация Вязниковского района.
Открывая  конкурс, Людмила Бизяева — заместитель главы администрации района по городскому хозяйству, от имени главы администрации района Игоря Зинина пожелала всем участникам успехов в овладении секретами профессии  и призовых мест в соревновании.
В  конкурсе приняли участие 16 специалистов  из 9 предприятий ЖКХ  Вязниковского района.
Обладатели звания «Лучший по профессии» определялись в четырех номинациях: «Электросварщик», «Электромонтер», «Слесарь-сантехник», «Оператор котельной».
Каждый  участник  конкурса  демонстрировал свои навыки владения профессией на двух этапах: ответы на вопросы теста и практическое задание. Жюри во главе с Андреем Рыжиковым – начальником отдела ЖКХ и охраны окружающей среды МКУ «Управление районного хозяйства» оценивало время и качество выполнения работы.
По итогам конкурса лучшим электромонтером  признан Александр Аникин (МУП «Коммунальные системы»).
Лучшим электросварщиком конкурсная комиссия определила Валентина Кана (МУП «Коммунальные системы»).
Звание «Лучший оператор котельной» присуждено Елене Лукичевой (МУП «Коммунальные системы»).
Победителем  в номинации «Слесарь-сантехник» стал Андрей Михайлов (ООО «ЖЭК №2»).
Призёрам конкурса были вручены ценные подарки,  а победители районного конкурса профмастерства представят Вязниковский край на областном конкурсе.

09.02.2015