Назначение даты выборов депутатов Совета народных депутатов Вязниковского района третьего созыва

21 июня под председательством Главы Вязниковского района В.В. Лопухова состоялось 62 заседание районного Совета народных депутатов. Основным вопросом повестки дня было назначение даты выборов депутатов Совета народных депутатов Вязниковского района третьего созыва. Они пройдут в единый день голосования 18 сентября 2016 года вместе с выборами депутатов в Государственную Думу Российской Федерации.
   Также народные избранники внесли изменения в бюджет района. Уточнения связаны с выделением из областного бюджета дополнительной дотации. Средства пойдут на ремонт и содержание автомобильных дорог, на приобретение автобуса для подвоза обучающихся сельских школ, создание условий для занятий спортом в сельской местности, а также на увеличение заработных плат работников бюджетной сферы с 01.07.2016 до минимального уровня оплаты труда 7500 рублей.
   Кроме того, депутаты заслушали информацию о ходе подготовки муниципальных учреждений системы образования к новому учебного году и работе учреждений в зимних условиях и приняли решение о передаче имущества из муниципальной собственности в государственную.
   В завершение заседания с отчётами о своей деятельности выступили руководители муниципальных унитарных предприятий «Проектно-конструкторское бюро», банно-прачечный комбинат «Нептун» и муниципального казённого учреждения «Управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям». Ранее отчёты были подробно изучены на заседаниях постоянных комитетов Совета народных депутатов по экономической политике и собственности и по местному самоуправлению и законности. Единогласно деятельность руководителей была признана удовлетворительной.
   Со всеми принятыми решениями можно ознакомиться на сайте муниципального образования Вязниковский район.

22.06.2016