На «Солнечной поляночке…» в 43-ий раз!

Всероссийский Фатьяновский праздник поэзии и песни состоится в субботу, 23 июля. В этом году он будет посвящен Году Российского кино.
По славной, доброй традиции Фатьяновский праздник вновь объединит любителей поэзии и музыки разных возрастов из самых разных уголков России. На этот раз наряду с известными и полюбившимися актерами, певцами, поэтами и композиторами на большой сцене будет открыто много новых имен молодых талантливых и одаренных исполнителей. Праздник расширит состав как региональных, так и вязниковских артистов.
В очередной раз на празднике будут вручены премии имени Алексея Фатьянова в области литературы и искусства.
Ведущими праздника станут певец-баритон, выпускник музыкальной академии имени Гнесиных и постоянный участник Фатьяновских праздников – Владислав Косарев и актриса театра и кино, певица, заслуженная артистка России Екатерина Гусева. Как и прежде, отдельной интригой станут выступления «звездных» артистов, имена которых держатся в секрете вплоть до самого выхода на сцену!
Добавим, что за 43 года Фатьяновские, или, как их любовно называют, «Алешины праздники» прошли путь от сугубо городского мероприятия до события Всероссийского масштаба. В разные годы на сцену выходили замечательные люди, чей талант и мастерство делали встречи на «Солнечной поляночке»  незабываемыми. Среди зрителей немало тех, кто сохраняет верность песенным праздникам  уже несколько десятилетий, а есть и те, кто впервые побывает на празднике.  И в этот раз, каждый гость, побывавший у нас, обязательно ощутит всю чистоту и богатство русской души!
Начало 43-го Всероссийского Фатьяновского праздника поэзии и песни в 14:00 часов.

Афиша мероприятий 43-го Всероссийского Фатьяновского праздника поэзии и песни предлагает разнообразную программу
16 июля в Фатьяновском парке пройдет Чемпионат по велоспорту Кросс-кантри. Начало в 12:00 часов.
20 июля в 10:30 на стадионе «Текстильщик» самых юных вязниковцев ждет детский праздник «Радуга». Праздничную программу дня продолжит фестиваль хорового искусства «Июльское разноцветье». 26 творческих коллективов со всего района выступят на Фатьяновской площадке в 17:00 часов. Вечером в 18:00 часов на стадионе «Текстильщик» состоится финальный матч по футболу на Кубок главы Вязниковского района.
В пятницу  — 22 июля двери Музея Песни ХХ века будут гостеприимно распахнуты для всех тех, кто не равнодушен к поэзии. На традиционные «Вязниковские поэтические вечера» соберутся поэты со всех уголков России.  Начало в 11:00. В этот же день в посёлках Мстёра, Никологоры, Октябрьский, Степанцево, деревне Паустово, а также в микрорайонах города в 19:00 часов пройдут  праздники поэзии и песни, а в Городском центре культуры и Отдыха «Спутник» начнется районный конкурс «Вязниковская сударыня-2016».
В субботу — 23 июля в 11:00 часов на площадке перед Городским центром культуры и Отдыха «Спутник» откроется традиционная выставка-ярмарка «Город мастеров». В этом году здесь ожидается небывалое количество участников из разных регионов страны. Тем временем в 12:00 в Музее Песни ХХ века состоится открытие памятной доски в честь Года Российского кино. В 12:30 выставку-ярмарку «Город мастеров» продолжит фольклорный праздник «Вязниковский разгуляй». Он станет своеобразным прологом главного торжества, 43-его Всероссийского Фатьяновского праздника поэзии и песни, который состоится на фатьяновской площадке в 14:00 часов.
В это же день, 23 июля всех любителей и болельщиков футбола в 17:00 ждет стадион «Текстильщик». Здесь пройдет Чемпионат области по футболу. Встречаются команды «Луч-Атлет» г. Вязники и  «Труд» г. Собинка.
Вечером 23 июля в 20:00 часов на Соборной площади Вязников состоится официальная часть празднования Дня города и вечерняя концертная программа.

14.07.2016