На днях во Владимире состоялся ХV Съезд Ассоциации "Совет муниципальных образований Владимирской области"

На днях во Владимире состоялся ХV Съезд Ассоциации «Совет муниципальных образований Владимирской области». Это добровольное некоммерческое объединение глав городов и районов, созданное для становления и развития местного самоуправления во Владимирской области.

На встрече были подведены итоги 2014-го и поставлены задачи на 2015 год. Другим вопросом повестки дня стали выборы председателя Совета муниципальных образований, членов Правления и членов ревизионной комиссии. Единогласно на очередной 2-х годичный срок Председателем Совета вновь, уже второй раз подряд, избран глава Селивановского района Сергей Лебедев.

Также в ходе выборов ответственный пост заместителя председателя Палаты муниципальных районов был доверен главе администрации Вязниковского района Игорю Зинину. Как сказано в уставе Совета, Палата является органом управления, который вправе рассматривать вопросы и принимать решения от имени Совета, выражающие и защищающие общие интересы муниципальных районов. Таким образом, у Игоря Владимировича появляется дополнительная возможность отстаивать интересы нашей территории на областном уровне.

— На мой взгляд, именно Ассоциация «Совет муниципальных образований Владимирской области», как орган, задающий тон в решении вопросов расширения финансовой самостоятельности и ресурсных возможностей местного самоуправления, может искать варианты расширения финансовой независимости органов власти, последовательно отстаивать их интересы, отметил Игорь Владимирович.

07.04.2015